Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Инфраструктура – основа спорта высоких достижений

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Встречи главы города с тренерами и спортивной общественностью – многолетняя  практика. 26 августа Алексей Герасимов провел ее вместе с парламентариями Виктором Якимовым и Анной Соломеиной, депутатом Государственной Думы Сергеем Чепиковым.

Глава проинформировал о результатах реализации программы действий за 2021 и первую половину 2022 года. Слова с делами у Алексея Герасимова и его команды не расходятся. В развитии спортивной инфраструктуры в частности. Центр гребного спорта, например, по своим возможностям  (гребной бассейн) – единственный в УрФО. Ремонт спортивного блока в здании ДК «Современник» создал благоприятные условия для тренировок воспитанников спортивной школы олимпийского резерва.

Строительство Центра бокса, начатое в 2021 году, продолжается. Во взаимодействии с региональной властью муниципалитет решил  проблемы, которые возникли в связи с удорожанием строительных материалов. В декабре 2022 года здание центра сдадут под ключ. Начнется этап его оснащения спортивным оборудованием и инвентарем.

На прошлогодней встрече активисты городской федерации легкой атлетики предложили сделать практические шаги по проектированию легкоатлетического манежа. И были услышаны. В партнерстве с «РУСАЛ-Каменск-Уральский» разработан проект манежа и сейчас проходит государственную экспертизу. На очереди проектирование бассейна. А на участке Набережной уже идет подготовка к строительству картинговой трассы.

Спортивная общественность Каменска-Уральского в числе инициаторов конкретных шагов по развитию спортивной инфраструктуры. Парламентарии Виктор Якимов и Анна Соломеина отметили, что эти изменения – результат продуктивного взаимодействия главы, депутатов разных уровней, региональной власти и социальных партнеров.

Есть еще, над чем работать. Ждет ремонта дворец спорта «Салют» – объект культурного наследия, стадион «Металлист» в поселке имени Чкалова, есть необходимость в создании тренировочной базы для занятий BMX-фристайлом.  Первый шаг в этом направлении сделан, отметил спортивный комментатор и ведущий Михаил Соколов. Проблему  решат поэтапно,  такой опыт  у города и управления по физической культуре есть, дает положительные результаты, подчеркнул глава Алексей Герасимов.

Успешный опыт Каменска-Уральского с привлечением бюджетных и внебюджетных источников финансирования отметил и депутат Государственной Думы Сергей Чепиков. Современная инфраструктура – одно из важных условий подготовки мастеров, а наш город создает эти условия в разных видах спорта.  Посетив стройплощадку Центра бокса и обсудив возможные механизмы, которые позволят быстро реализовать проект строительства легкоатлетического манежа. В ситуации с манежем стоит предметно изучить опыт государственно-частного партнерства.

Администрация городаАдминистрация города