Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Ремонт дорог близится к завершению

Ремонт дорог в Каменске-Уральском на протяжении последних лет проводится практически непрерывно. Темпы впечатляют. Для ремонта дорог применяются сегодня новые технологии, восстанавливается не только дорожное полотно, но и геометрия проезжей части, прилегающих территорий, тротуары, проинформировал 23 августа в рамках расширенного аппаратного совещания директор УГХ Яков Барбицкий.

В 2022 году на ремонт дорог были заключены два муниципальных контракта. Первый — более чем на 186 тысяч квадратных метров проезжей части и 15 тысяч квадратных метров тротуаров — всего 27 участков. Второй контракт — на ремонт улицы Коммолодежи — это 360 кв м тротуаров и 1700 кв м проезжей части. На улице Коммолодежи работы практически завершены. Выполняется чернение газонов.

На остальных участках ремонты также близки к завершению. Фрезерование проезжей части осталось выполнить только на улице Средняя. Ремонт улицы Алюминиевая завершен. Сейчас завершается укладка верхнего слоя асфальта на Набережной. Остались в работе участок улицы Беляева, улицы Титова, Сибирская и Синарская.

На четырех участках дорог в этом году был выполнен ремонт верхнего слоя. Это проезд от ул. Заводской до ул. 1 Мая, участок улицы Октябрьская – от железнодорожного переезда до ул. Алюминиевая, участок ул. Алюминиевая — от дома 82 до Белинского, улица Ленина – от переулка Санаторный до ул. Коммолодежи.

На всех четырех участках ремонт было выполнен в 2016 году, то есть шесть лет назад. За это время появились колеи, размер которых не соответствует допустимым нормам. Поэтому было принято решение заменить верхний слой дорожного покрытия. Кроме того, подчеркнул Яков Барбицкий, своевременная замена только верхнего слоя дает значительную экономию. Уже через год затраты будут более весомыми, ведь придется менять не только верхний слой асфальта, но и более глубокие слои дорожной одежды, считают специалисты.

Отвечая на вопросы по ремонту тротуаров, директор УГХ отметил: сэкономленные средства позволят выполнить ремонты тротуаров на улице Алюминиевая - от бывшего кинотеатра «Юбилейный» до улицы Белинского. Рассматривается также вопрос о ремонте тротуаров на Бугарева – от Набережной до пешеходного моста. Сейчас идет расчет сметной стоимости таких ремонтов.

В настоящее время специалисты УГХ готовят предварительный перечень дорог для ремонта в 2023 году. Предложения профильных специалистов изучат, и не исключено, что внесут свои корректировки, главы районных администраций и депутаты.

Администрация городаАдминистрация города