Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

На Ленинском строят школьный стадион

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Первый этап строительства стадиона школы № 21 идет полным ходом. Этап подготовительный – вертикальная планировка территории, укладка геотекстиля и щебня нескольких фракций, прокладка кабельных линий для наружного освещения, монтаж видеонаблюдения.

Работы на стадионе ведет компания «Славстрой». Сегодня глава города Алексей Герасимов побывал на строительной площадке. Вертикальную планировку территории, где разместятся футбольное поле, яма для прыжков и беговая дорожка, строители выполнили, прокладывают кабель для наружного освещения, готовятся прокладывать дренажные трубы. Все запланированные на этом этапе виды работ в графике, говорит директор компании Вячеслав Айчуваков.

Площадь будущего стадиона внушительная — более 6000 квадратных метров. Чтобы не прерывать во время учебного года занятия по физкультуре, принято решение не демонтировать пока волейбольную и баскетбольную площадки, их строительство выполнят в ходе второго этапа, а вот коммуникации проложили уже сейчас. Одно другому не мешает.

Для педагогов и учеников школы № 21 строительство стадиона – долгожданное событие. Ну а то, что выполняют его этапами — конечному результату это совсем не помеха. «У нас в школе около 800 детей. Все любят заниматься физкультурой и спортом. Все очень ждали реконструкции стадиона. Она началась. Работают строители очень слаженно, сплоченно, каждый день, — акцентирует и.о. директора школы Юлия Сычева. — К первому сентября подрядчик планирует все, что предусмотрено первым этапом, закончить».

Алексей Герасимов после осмотра стройплощадки отметил грамотную организацию производства работ.

— Общая стоимость строительства 21 млн. рублей. В этом году вкладываем 3 миллиона — это только основа, задел для выполнения самого строительства. Я думаю, на следующий год мы изыщем средства для его завершения. Подрядчик опытный, социально ответственный, — отметил после рабочей оперативки глава Алексей Герасимов. — Впереди согласительные комиссии, приложим все усилия, чтобы привлечь областные средства.

К слову, на территории школы построена новая площадка для занятий уличной гимнастикой. Здесь осталось только сделать наливное покрытие. Все остальное уже готово. Площадка станет подарком школьникам к началу нового учебного года. Благодаря их победе в акции, которую проводила сеть магазинов «Верный». Сертификат на 500 тысяч рублей позволил реализовать еще одну ребячью мечту.

Администрация городаАдминистрация города