Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Дмитрий Башарин: «Сделали акцент на том, что просят люди»

Когда вернется горячая вода? Когда запустят отопление? Где отремонтируют тротуары? На актуальные вопросы горожан в прямом эфире из администрации города ответил первый зам главы Каменска-Уральского Дмитрий Башарин.

Самый  тиражируемый в соцсетях  вопрос синарцев за последние две недели – качество горячего водоснабжения.

«Это системная ситуация, когда запускаем горячую воду. 2 августа Синарская ТЭЦ выполнила ремонтные работы на водогрейном оборудовании, но часть городских сетей еще в ремонте, – пояснил первый зам главы. – В таких кварталах воду в дома подают по временной схеме. Магистральные и квартальные сети поставлены на циркуляцию. Вчера температура достигала  практически  76 градусов, но в связи с тем, что сети заполняются, вода остыла. Вода слабо циркулирует, когда идет заполнение сетей. Сегодня в 11.00 ТЭЦ включила второй котел, к вечеру ситуация с температурой горячей воды, которую получают потребители, нормализуется. Все заявки будут отработаны».

С первой прохладной погодой жители города стали  задавать вопрос: когда будет отопление?

«С учетом результатов весенних опрессовок, работы на сетях  теплоснабжения по устранению повреждений  в основном завершены. Плановые ремонты еще идут. Начинается процесс заполнения тепловых сетей в Красногорском районе, по шестому коллектору, – проинформировал Дмитрий Башарин. – В Синарском районе трубы уже заполнены. Когда три дня подряд среднесуточная температура воздуха будет равняться +8  градусам, город будет запускать отопление».

О ремонтах дорог. Многие водители заметили, что сняли дорожное полотно на Алюминиевой, которую ремонтировали в 2018 году. Причина – образовавшаяся колея, вблизи  перекрестка на Челябинской ее  глубина достигает 30 мм.

«По предписаниям ГИБДД дорожное полотно мы обязаны ремонтировать при колее глубиной от 10 мм., – обосновал Дмитрий Башарин. – Подрядчик снял только сильно изношенные полосы. Крайние полосы, которые обычно используются под парковку, оставили. Сэкономленные средства вложим в ремонт тротуара. В первую очередь подлатают пешеходный участок, который давно просят поменять местные жители – от магазина «Каскад» до бульвара Парижской коммуны». 

Кроме того, благодаря экономии средств в этом году удастся подлатать 17 участков, по которым особенно много поступало жалоб от жителей. Это поворот с Алюминиевой на Железнодорожную у кафе «Экспресс», проезд улиц Чайковская-Парковая, улицу Ползунова,  Пионерская от Революционной до Свердлова, въезд во двор домов № 10 и 12 по ул. Ленина,  ул. Парковая от .Ленина до переулка Колхозный, въезды в дома № 33 и 51 по проспекту Победы, часть тротуара по улице Железнодорожная и другие. 

Администрация городаАдминистрация города