Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Важная веха в деле военно-патриотического воспитания молодежи

  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Региональным отделением ДОСААФ России в Свердловской области и Администрацией Каменск-Уральского городского округа. Свои подписи под документом поставили зам председателя Регионального отделения Станислав Довгалюк и глава городского округа Алексей Герасимов.

Соглашение означает согласованность действий муниципалитета и Регионального отделения ДОСААФ России по подготовке граждан допризывного и призывного возраста к военной службе, по военно-патриотическому воспитанию молодежи, совершенствованию обучения военно-учетным специальностям, по подготовке кадров массовых технических профессий, развитию автотехнических, военно –прикладных и служебно-прикладных видов спорта.

Следующим шагом станет наполнение конкретными мероприятиями по каждому из предусмотренных Соглашением направлений. Их глава города и зам руководителя Регионального отделения ДОСААФ России в Свердловской области перед подписанием уже обсудили. Как отметил полковник Станислав Довгалюк, у Каменска-Уральского —огромный опыт и традиции, здесь много лет в системе занимаются военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения, подготовкой молодежи допризывного и призывного возраста, есть база для реализации каждого из направлений.

На воспитание настоящих граждан России нацелена работа школ, техникумов и колледжей, общественных объединений ветеранов боевых действий, военно-патриотических клубов, хуторского казачьего общества «Казачья застава», Центра молодежной политики. Связующим звеном является координационный совет по патриотическому воспитанию.

— Подписывая это соглашение, мы заверяем друг друга, что будем активизировать и развивать наше взаимодействие, дальше развивать те объекты ДОСААФ, что есть в Каменске-Уральском, подготовку молодежи к службе в армии на этих объектах, — подчеркнул глава Алексей Герасимов. .

Соглашение о сотрудничестве подписано также между Региональным отделением ДОСААФ России в Свердловской области и Администрацией Южного управленческого округа. Здесь масштабы взаимодействия еще шире – 14 муниципальных образований.

— Сегодня важная веха. Соглашение подписано во исполнение поручений Президента России, решений Госсовета при Президенте РФ. Впереди разработка пакета совместных с ДОСААФ мероприятий в Каменске и всех муниципалитетах Южного округа, — подчеркнул управляющий Администрацией Южного округа Владимир Шауракс, — Знания и уважительное отношение к истории своей страны, изучение военно-технических дисциплин, занятия военно-прикладными видами спорта всегда играли большую роль в формировании личности подрастающего поколения.

Администрация городаАдминистрация города