Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Новый стадион – подарок к юбилею школы № 20

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Современный стадион — давняя мечта детей, педагогов и родителей двадцатой школы. И эта мечта осуществилась, благодаря социальному партнерству города с «РУСАЛ-Каменск-Уральский». Над этой школой УАЗ шефствовал с момента ее открытия в далеком 1967 году. И продолжает активно помогать сейчас.

Новый стадион с футбольным полем, беговой дорожкой, площадкой для игры в волейбол и баскетбол, площадкой для занятий уличной гимнастикой занимает большую территорию. Плюсом к нему построена и оборудована тренажерами еще одна площадка. Все с наливным резиновым покрытием. Теперь созданы все условия для уроков физкультуры, работы спортивных секций и занятий массовым спортом.

Идея витала в воздухе давно. Много лет не одно поколение учеников пользовалось тем, что было создано при строительстве школы 20. «Задумок было много, реализовали то, что позволила территория, свободная от инженерных коммуникаций», говорит ее директор Анна Щеголькова и добавляет, что озеленение вокруг стадиона появилось благодаря реализации еще одного проекта РУСАЛа.

Учли максимум потребностей детей, от младших школьников до старшеклассников. Реализовали проект школьного стадиона в два этапа. В прошлом году подготовили все площадки, в этом смонтировали спортивное оборудование, тренажеры, уложили искусственное футбольное покрытие, сделали резиновое покрытие и разметку на всех площадках, стойки ограждения. Осталось совсем чуть – чуть: монтаж самого ограждения.

Мы очень хотели, чтобы в нашей подшефной школе появился такой замечательный стадион. Стадион станет отличным подарком к новому учебному году. Он многофункциональный, ориентирован на занятия разными видами спорта, подчеркивает директор по персоналу «РУСАЛ-Каменск-Уральский» Анна Соломеина.

В его строительство и оснащение вложено более 14 млн. рублей. Львиная доля денежных средств инвестирована компанией РУСАЛ. Муниципалитет заказал и профинансировал установленное на стадионе оборудование.

Это уже второй школьный стадион в Красногорском районе, построенный РУСАЛом. Это нас радует. Предприятие, директор по персоналу Анна Николаевна Соломеина знает о конкретных проблемах Красногорки. В микрорайоне у нас не было большого, хорошего стадиона. Теперь есть, подчеркивает начальник управления образования Лейла Миннуллина. Его появление позволяет проводить уроки физкультуры с учетом всех современных требований, организовать работу различных секций, проводить спортивные соревнования.

Напомним, благодаря финансовой поддержке предприятия как социального партнера муниципалитета в 2017 году был полностью реконструирован стадион школы № 25, годом раньше капитально отремонтирован стадион школы № 17. До этого, тоже в рамках социального партнерства города и РУСАЛа, обновлен и с тех пор не теряет своей популярности у подростков стадион школы № 35.

Администрация городаАдминистрация города