Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Каменск чествует строителей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

11 августа в администрации города состоялось чествование лучших представителей строительных организаций Каменска-Уральского. Первым с профессиональным праздником созидателей поздравил глава Алексей Герасимов.

– Ваша профессия самая мирная. Вы дарите людям радость новоселья, создаете условия комфортной жизни. Результатом вашего труда являются новые жилые дома, школы, детские сады, объекты промышленности, спорта и культуры, новые дороги, общественные и дворовые территории, – сказал Алексей Герасимов. – Несмотря на все сложности, вы, строители Каменска-Уральского, благодаря своему высокому мастерству, самоотдаче, ответственности справляетесь и решаете самые сложные задачи. Спасибо за ваш труд, за верность выбранной профессии, за качественную работу. Желаю, чтобы результаты вашей работы долгие годы были объектом гордости наших горожан.

От имени благодарных пользователей продукта и от себя лично поздравил строителей вице-спикер Законодательного собрания Свердловской области, Почетный гражданин Каменска-Уральского Виктор Якимов. Он пожелал, чтобы у инвесторов всегда были деньги, а у строителей – больше заказов.

Добрые слова поздравлений выразили строителям заместитель управляющего администрацией Южного управленческого округа Сергей Бовт и председатель Городской Думы Валерий Пермяков. Почетные гости отметили, что благодаря слаженной работе проектных и строительных организаций Каменск-Уральский развивается, становится городом, в котором хочется жить.

Напомним, с 2017 года в наш город участвует в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». Уже благоустроенно десять общественных и 33 дворовых территории вокруг 67 многоквартирных домов. На реализацию проекта за пять лет направлено около миллиарда рублей, 90% из них – средства федерального бюджета.

Каменск-Уральский развивается и становится ярче. Обновленный Римский фонтан на площади Горького, бульвар Парижской Коммуны, сквер «Молодежный», пешеходная аллея по ул. Тевосяна, территория от ДК «Юность» до спортивного комплекса «Олимп», лыжно-лодочная база «Металлист». Новые спортивные объекты – центр гребного спорта и горнолыжный комплекс «Богатырек» уже стали неотъемлемой частью нашего города и местом притяжения туристов.

В 2022 году в Каменске-Уральском продолжается благоустройство четырех общественных пространств. Начаты работы по преображению Байновского сада, территории у ДК «Металлург», памятника «Звезда» по ул. Кунавина. Продолжается благоустройство берега реки Исеть вдоль улицы Набережной. Колоннада и ротонда, сооруженные в прошлом году, полюбились горожанам и стали украшением Красногорского района. Стоит отметить, что компания РУСАЛ внесла свой вклад в проект. Финансирование 4 этапа Набережной – заслуга алюминщиков.

Строится жилье и социальные объекты. В мае 2021 года началось строительство Центра бокса. Уже весной 2023 года спортсмены, тренеры, судьи, менеджеры получат новую площадку для тренировок и проведения соревнований самых высоких уровней. В Центре будут проводить учебно-тренировочных занятия по нескольким видам спорта (бокс, греко-римская и вольная борьба, самбо, тхэквондо).

В этом году город приступил к строительству Центра культурного развития в рамках национального проекта «Культура». Центр предназначен для проведения концертно-театральных мероприятий, занятий творческих коллективов, кружков для различных категорий горожан.

Строятся новые дома. За 7 месяцев этого года уже введено более 20 тысяч квадратных метров жилья, это и многоквартирные дома, и индивидуальная частная застройка. Все это – результат труда, слаженной работы специалистов и мастеров своего дела.

– Наша компания занимается дорогами, домами, промышленным строительством. В этом году плодотворно сотрудничаем с РУСАЛОМ, большой резервуар на «Каменской катанке» построили. Наша организация помогает в строительстве домов по ул. Октябрьская, еще пять домов там скоро появится, – говорит начальник участка ООО «Спецдом-Дорстрой» Хикмат Субхан оглы Ханкишиев. – Неожиданно и приятно получить благодарность от первых лиц города. В строительной сфере тружусь более пятнадцати лет.

Администрация городаАдминистрация города