ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Выберите своё Достояние Среднего Урала

Колокольный завод «Пятков и К» уверенно поднялся на второе место в конкурсе на присвоение статуса «Достояние Среднего Урала» по итогам десяти дней голосования. Лидер рейтинга - Волчанский трамвай.

С 1 августа каждый житель Свердловской области может выбрать три объекта, которые заслуживают присвоения Общественного статуса «Достояние Среднего Урала». Оставить свой выбор можно на сайте госуслуг в разделе «Общественное голосование» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/338025/.

В списке на звание главного символа Свердловской области 15 географических объектов, исторических событий, достижений науки, техники и культуры.  

В числе номинантов: клуб «Уралочка», башня Демидовых, трамвай города Волчанска, Ирбитская ярмарка, природный парк «Оленьи ручьи», Верхотурский кремль и трамвай города Волчанска.

Претендент на уральскую идентичность от Каменска-Уральского - колокольный завод «Пятков и К». Вековые традиции уральских мастеровых, сильнейшая академическая школа уральской металлургии, практический опыт работы в литейном производстве – всё это и позволило в 1991 году появиться на свет небольшому по индустриальным меркам предприятию, а затем стать одной из самых крупных, востребованных и известных колокольных фирм России. В 1995 году за исключительный вклад в дело возрождения традиций колокольного литья завод «Пятков и К» отмечен Благодарностью Президента России.

Открытое голосование длится до 1 октября 2022 года. Напомним, выбрать три объекта, достойные по вашему мнения называться Достоянием Среднего Урала, нужно на сайте госуслуг в разделе «Общественное голосование» https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/338025/.

В день образования Свердловской области (17 января) победителям голосования присвоят общественный статус – «Достояние Среднего Урала».   


Администрация городаАдминистрация города