Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Догазификация частного сектора в Каменске-Уральском продолжается

  • slider
  • slider

Технические условия для подключения природного газа созданы для 52 домовладений. 21 семья уже на практике реализовала свое право на социальную газификацию. Работа по заключению договоров с участниками государственной программы социальной газификации идет по плану.

К такому выводу пришли 9 августа участники заседания городского оперативного штаба по догазификации. Напомним, Каменск-Уральский включился в эту работу в июле 2021 года. Заявки на официальный портал Единого оператора газификации продолжают поступать. Их уже 505. Договоры заключены с 430 домовладельцами, на подписании у регионального оператора 64, проинформировал членов штаба главный инженер АО «ГАЗЭКС» по Южному округу Константин Выходцев.

Параллельно в рамках инвестиционной программы АО «ГАЗЭКС» идет строительство газораспределительной сети на Ленина – Толбухина. На этом участке никогда не было централизованного теплоснабжения, люди использовали печное отопление или электрические котлы. Прокладка сети газоснабжения осуществляется в соответствии с проектной документации и должна завершиться в конце текущего года. Она создаст условия для технологического подключения более 30 домовладений.

Как известно, сети прокладывают до границ земельного участка индивидуальных жилых домов. В границах участка и внутри зданий затраты на газопотребляющее оборудование и коммуникации оплачивает домовладелец.

Главы и специалисты районных администраций продолжают индивидуальную работу с заявителями и семьями, уже заключившими с АО «ГАЗЭКС» договоры на социальную газификацию. Глава города Алексей Герасимов поручил продолжить дворовые обходы и общение с участниками государственной программы. Учитывая, что в преддверии наступления нового отопительного сезона заинтересованность владельцев в газификации растет, необходима точная информация о технической и финансовой готовности собственников частных домов подключить свои объекты к централизованной системе газоснабжения.

Напоминаем, план-график, который включает населённые пункты, улицы и конкретные дома, условия и правила техприсоединения к газовой инфраструктуре размещены на сайте министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области.

Администрация городаАдминистрация города