ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Шестнадцатый транш гуманитарной помощи сегодня отправлен из Каменска-Уральского

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Очередной груз с предметами личной гигиены, продуктами питания длительного срока хранения, детскими книгами, кепками, чайниками подготовило местное отделение Российского Красного креста в августе.

Сформировать транши гуманитарной помощи помогли  коллективы детского сада № 73, школы № 20, местное отделение партии ЛДПР, адвентисты. Каменцы и единолично приносят продукты питания, предметы личной гигиены, стиральные порошки, бытовую технику и просто деньги. А еще пишут письма – солдатам и местным жителям.

Собрать коробки с предметами первой необходимости и продуктами помогают волонтеры и активисты местного отделения Красного креста.  

Автомобиль для доставки ценного груза в Дом добровольцев (г. Екатеринбург) выделила Каменская епархия. Из столицы Урала собранные для гуманитарной помощи  вещи и продукты питания доставят автопоездами жителям Донбасса.

– Каменск-Уральский не перестает помогать жителям ДНР и ЛНР. Мы стараемся снабдить в первую очередь тем, что им нужно, – говорит руководитель гуманитарного центра Каменской епархии «Забота», сопредседатель местного отделения Российского Красного креста Любовь Бурко. – Благодарю о всего сердца всех откликнувшихся на участие в помощи. Наш ручеек гуманитарной помощи не прекращается, он перетекает в огромную реку милосердия, которая потоком направляется  на Донбасс.

Ручеек доброты не должен иссякнуть, уверена Любовь Бурко. Благотворительная акция, которая началась в нашем городе с 24 февраля, продолжается. Организаторы − местное отделение Красного креста и Каменск-Уральское местное отделение «Единой России».  Пункты приёма в Каменске-Уральском находятся на базе общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» (улица  Сибирская, 10) и в  гуманитарном центре «Забота» по Титова, 8.

Администрация городаАдминистрация города