Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

6 августа Монастырка празднует День деревни

Юбилей старейшего поселения на территории Каменска-Уральского отметят 6 августа. В программе – концерты, игры для детей, конкурсы и лотерея. Поздравить жителей приедут почетные гости вместе с главой администрации Красногорского   района.

На празднике будут работать  выставки  боевой и спортивной  мотоциклетной  техники, выставка образцов оружия времен Великой Отечественной войны. В честь этого партнерами праздника выступят городской  клуб мотоциклистов «Эндуро Каменск-Уральский», музей воинской славы и лично многократный чемпион мира в командном зачёте Дмитрий Хомицевич.

Игры для детей  проведет команда  городского проекта молодежного самоуправления «НЕскучное лето» из Каменск-Уральского техникума торговли и сервиса. Они подготовили квест и народные игры: «Гуси-Гуси», «Кот и мыши», «Ручеек», «Цепи кованые» и другие. Детям, да и взрослым, понравится, уверен глава администрации Красногорского района Владимир Горенков.  Ещё одна команда ГПМСгородской волонтерский отряд поможет в работе полевой кухни. Как подобает празднику, будет  организована  торговля сладкой ватой, канцтоварами, игрушками.

Всех участников торговли и праздника ждет лотерея. Каждый десятый лотерейный билет – выигрышный. Счастливчики  получат  сертификаты в  парк культуры отдыха, в магазин строительных материалов, на автомойку, в кондитерские «Лакомка» или «Сластёна».

Детей порадует  большой надувной батут. Порезвятся на нем те, кто представит детский рисунок  или  исполнит номер художественной самодеятельности. Интересную развлекательную программу подготовили для своих земляков артисты дворца культуры «Металлург».

Самых ответственных жителей старейшего поселения наградят за их добрые дела − участие в субботниках и благоустройстве, а также за активную жизненную позицию и позитивный настрой.

Кульминацией Дня рождения Монастырки, а в XVII веке это была заимка Успенского Далматовского монастыря, который построил первую на Каменке домницу, станет хоровод «Каравай».

Одним словом, организаторы готовят разнообразную праздничную программу и рассчитывают на активное участие  жителей.

Начало праздника, посвященного 340-вой годовщине со дня основания деревни Монастырка: 6 августа в 14.00. За полчаса до этого, в 13.30, пройдет игровая программа для детей.

Администрация городаАдминистрация города