Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

На Ленинском построят новую газовую котельную

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Уже в следующем году на территории Ленинского поселка начнет работать новая газовая котельная, которая полностью обеспечит потребителей тепловой энергией. Проектная документация готова, большая часть оборудования уже на площадке. В этом убедились первый зам губернатора Алексей Шмыков и министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов.

Котельная мощностью 35 мегаватт заменит теплоисточник, расположенный на территории завода ОЦМ и выработавший свой ресурс. В мае 2023 года старая котельная завершит свою работу.

В 2018 году был сделан первый шаг – по обеспечению потребителей Ленинского горячей водой питьевой качества, когда на месте ЦТП УК «Теплокомплекс» построил современную котельную мощностью 4.5 мегаватта. Пришло время реализации второго этапа.

Строительство будет осуществлено в рамках концессионного соглашения муниципалитета с ООО «УК «Теплокомплекс».

Директор УК «Теплокомплекс» Геннадий Виноградов проинформировал первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова и министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова о проделанной предприятием подготовительной работе, показал уже закупленной для новой котельной технологическое оборудование, подчеркнув, что 80% из того, что предусмотрено проектом, уже поставлено в Каменск-Уральский.

С целью сдерживания тарифов на тепловую энергию для жителей финансирование проекта новой газовой котельной частично планируется за счёт федеральных средств. Соответствующая заявка на получение льготного кредита УК «Теплокомплекс» уже подана в федеральный Фонд развития территорий.

Строительство начнется уже в этом году, финиширует весной 2023 года, после пусконаладочных работ. Провести их нужно до окончания отопительного сезона.

Ввод новой котельной в эксплуатацию имеет большое значение для развития Ленинского поселка, ее мощности позволят обеспечивать тепловой энергией не только нынешних потребителей, но и создадут условия для развития на территории поселка индивидуального жилищного строительства, отметил первый зам губернатора.

Проекты застройки этой территории были проработаны несколько лет назад, реализация сдерживалась именно отсутствием энергетических мощностей.

Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов отметил, что строительство и ввод в эксплуатацию новой котельной - гарантия надежного и качественного обеспечения потребителей тепловой энергией.

Администрация городаАдминистрация города