Горячая линия для семей мобилизованных

Юные каменские боксеры побывали с экскурсией в администрации

  • slider
  • slider
  • slider

Тренер школы бокса «Гонг Победы» Никита Пискунов и его воспитанники побывали в администрации Каменск-Уральского городского округа с экскурсией. Они увидели много интересного и сфотографировались у портрета легендарного наставника Александра Николаева, чье имя и носит школа. 

Экскурсия началась в большом зале. Начальник отдела оргработы и связей с общественностью Татьяна Щербо рассказала юным спортсменам о гербе, флаге и гимне Каменска-Уральского. Ребята узнали и о почетных гражданах города, чьи портреты можно увидеть в зале.

Отдельное внимание уделили Александру Николаеву. Ему звание присвоено в 2021 году, посмертно. Никита Пискунов – один из самых успешных его учеников, чемпион мира и Европы. Он называет Александра Федоровича, у которого занимался с самого юного возраста, своим вторым отцом.

Сейчас Пискунов и сам успешно тренирует. Среди его воспитанников – Арина Судакова, недавний серебряный призер первенства России. Она тоже была среди экскурсантов.

Так что визит молодых спортсменов был неслучайным. Боксеры посмотрели фильм об Александре Николаеве и сфотографировались у его портрета.

В этот день ребята также узнали о том, как устроено управление Каменском-Уральским. Они побывали в кабинете, где работает глава города, в зале заседаний Городской Думы и увидели площадь Ленинского комсомола с высоты. Татьяна Щербо отдельно остановилась на том, что Каменску-Уральскому в прошлом году было присвоено звание города трудовой доблести и скоро на площади будет установлена посвященная этому стела.     

Администрация городаАдминистрация города