Горячая линия для семей мобилизованных

Высокая пожарная опасность сохраняется

Девять пожаров случилось в Каменске-Уральском за последнюю неделю. Один из них крупный – на улице Дзержинского из-за детской шалости сгорели надворные постройки и была повреждена кровля частного дома.

ЧП случилось днем 18 июля. Как сообщает отдел надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, восьмилетний ребенок нашел зажигалку и поджег бумагу и мусор у сарая. Результат – пожар, который бушевал на площади 100 кв. метров. В тушении были задействованы 4 единицы техники и 14 человек личного состава. 

Спасатели напоминают – отсутствие контроля со стороны родителей и нехватка навыков осторожного обращения с огнем у детей может стать причиной беды. Малышей нужно учить правилам безопасности с самого раннего возраста.

Пожар на ул. Дзержинского был не единственным в жилье на минувшей неделе. Так, в квартире дома по пр. Победы, 23 замкнула электропроводка в холодильнике. Спасатели эвакуировали по лестничным маршам шесть человек. Огонь повредил домашнее имущество, но был оперативно, в течение четырех минут, потушен.

Также на минувшей неделе зафиксировано два случая, когда горели автомобили – на улице 2-й Песчаной сгорел автомобиль Renault, на ул. Октябрьской – BMW.

В ГУ МЧС России по Свердловской области подчеркивают, что в связи с жаркой погодой в регионе сохраняется высокая пожарная опасность. Будьте предельно внимательны на отдыхе и при обращении с огнем. Если вы стали очевидцем пожара, то не будьте равнодушны – звоните по тел. 112 или 101.

Фото ГУ МЧС России по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города