ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Капремонты идут по графику

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

23 многоквартирных дома будут капитально отремонтированы в этом году в рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества МКД. Объем затрат  в рамках Программы – более 180 миллионов рублей. Все работы выполняет ООО «Строительная компания «УКС Каменскстрой».

Практически 50% запланированных капремонтов в рамках Региональной программы выполнено. Пять домов уже переданы управляющим компаниями. 18 МКД - в работе. В общей сложности строителям предстоит провести за сезон 77 видов работ.

Системы теплоснабжения меняют в этом году в девяти домах, в шести домах работы завершены, сообщили в отраслевом органе Администрации городского округа по жилищному хозяйству. Весь объем запланированных работ подрядчики обязаны выполнить до начала следующего отопительного сезона. 

Замена систем холодного и горячего водоснабжения, водоотведения в запланированных пяти домах выполнены на 100%. В девяти домах в этом году меняют электрику. Плановый капремонт систем электроснабжения завершен в пяти МКД.

Ремонт кровель во всех 13 МКД выполнен уже на 100 %. Фасады и подвальные помещения в 2022 году будут отремонтированы в 16 многоквартирниках. Традиционно все наружные работы должны быть завершены до наступления минусовых температур.

Качество выполненного ремонта оценивают представители Регионального фонда, а также сами жители. Ход капремонтов на территории Каменска-Уральского контролируют специалисты отраслевого органа Администрации городского округа по жилищному хозяйству. Они отслеживают обращения жителей, оперативно реагируя на жалобы, привлекая к этой работе подрядчиков, специалистов стройконтроля, представителей Южного территориального отдела Регионального фонда.

На фото: капремонт на Кунавина 15.

Администрация городаАдминистрация города