ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Молодежная администрация» продолжает получать опыт

Глава города Алексей Герасимов положительно оценил работу «Молодежной администрации». Активные каменские школьники и студенты в эти дни изучают, как устроено управление муниципалитетом и начинают претворять в жизнь свои социально-значимые проекты. 

Напомним, что городской проект молодежного самоуправления реализует администрация Каменск-Уральского городского округа совместно с Центром молодежной политики. Весной во время теоретического этапа ребята прослушали курс лекций и занялись разработкой полезных для города идей. Их они представили в июне – экспертной комиссии во главе с Алексеем Герасимовым.

Сейчас ребята погрузились в практику: стали дублерами главы города, его заместителей, глав районов, руководителей отделов администрации, органов местного самоуправления.    

Вижу активность ребят. Они действительно серьезно погружаются в работу. И не только погружаются, но и высказывают свои идеи, – сказал Алексей Герасимов. 

Его дублер – Егор Костяев. «Это ценный опыт. Побывал на строительных площадках, в местах, где идет благоустройство. Интересно вникать во всю работу изнутри. Понимаешь, что по щелчку пальца ничего не бывает», – говорит он. Егор с командой «Альфа» школы № 19 разработали проект «Они говорят». Ребята предлагают размещать мотивирующие цитаты на фасадах зданий. Сейчас их предложения проходят согласование специалистов.

Проект молодежного самоуправления продолжается. Его итоги будут подведены осенью. 

На фото: церемония вручения удостоверений дублерам

Администрация городаАдминистрация города