ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Как оградить подростка от пагубных привычек

1 июня в Каменске-Уральском стартует конкурс проектов по профилактике наркомании в подростковой и молодежной среде.

Конкурс проводят второй год, его инициаторы -  специалисты отдела по социальным и жилищным вопросам администрации города. Цель? Выявление и тиражирование  положительного опыта организации работы по  профилактике наркомании и других форм зависимого поведения школьников и студентов.

«Конкурс рассчитан на индивидуальное или коллективное участие, - говорит  главный специалист отдела Алина Новожилова. - Авторами проектных работ, которые реализуются или могут в ближайшем будущем быть  растиражированы на территории нашего города, могут стать учителя или сборные команды школьников, студентов, учащихся учреждений дополнительного образования, а также их родителей».

Конкурс проводится  по пяти направлениям:

  1. Проекты по профилактике зависимого поведения в подростковой и молодежной среде, формирующие ценности здорового образа жизни.
  2. Проекты по работе с подростками группы риска.
  3. Проекты по подготовке молодежных лидеров, волонтеров, способных осуществлять профилактическую деятельность в подростковой и молодежной среде.
  4. Проекты социального партнерства в области предупреждения потребления наркотических и психоактивных веществ.

Заявку на участие в Конкурсе и конкурсные материалы принимаются с 1 июня по 15 сентября  в отделе по социальным и жилищным вопросам по адресу: г. Каменск-Уральский, ул. Ленина, 32,  каб. 226 (телефон для справок 39-68-16, адрес эл. почты: 397840@mail.ru).

«Учитывая прошлогодний опыт, конкурсная комиссия при оценке работ учтет социальную значимость и актуальность проекта, его практическую пользу. Немаловажным является инновационный подход и, конечно, адресность проекта, на какую социальную группу он конкретно ориентирован, - подчеркнула Алина Новожилова. – Оценивать проекты  будет  конкурсная комиссия, итоги подведет  в сентябре».

Победителей отметят дипломом и денежной премией в сумме 3000 рублей. Не останутся без внимания и призеры конкурса.

Положение и заявку на участие в конкурсе можно скачать ЗДЕСЬ.

Администрация городаАдминистрация города