Горячая линия для семей мобилизованных

День города металлургов в цифрах

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

С 15 по 17 июля Каменск-Уральский праздновал День города металлургов. Сегодня на совещании у главы города обсудили его итоги. Как отметили организаторы, у каждого мероприятия, независимо от формата, были свои участники и зрители.

Самыми массовыми, конечно, стали концерты Дениса Майданова и Клавы Коки на центральной площади города, завершившиеся праздничными салютами. По оценкам специалистов, 15 июля зрителей было 25 тысяч, на следующий день – более 35 тысяч человек. А если учесть прилегающие к площади пространства, субботний концерт, лазерное шоу и фейерверк привлекли внимание до 50 тысяч зрителей.

Фестиваль окрошки на площади у ДК «Современник» посетили более 2000 горожан и гостей Каменска. Многие активно участвовали в конкурсах и играх, которые сопровождали этот фестиваль.

Космодень в парке «Космос» посетили 5000 человек, преимущественно семьи с детьми. Активно участвовали в мастер-классах, с удовольствием посмотрели фильмы на открытой площадке парка.

Участниками петровского Карнавальчика и развлекательной программы после его окончания стали сотни семей, побывали на спортивном празднике на базе «Металлист» - 500 горожан, в том числе 150 непосредственно участвовали в соревнованиях. Праздник плотины заинтересовал 200 горожан, включая 13 команд-участниц.

Активно все дни работали торговые точки. В пятницу - 35, в субботу - 40, в воскресенье – четыре. Все предприниматели удовлетворены результатом, спрос был и на продукты питания, и на услуги, и на развлечения.

Службы городского хозяйства и подрядчики УГХ обеспечили своевременную уборку территорий, на которых проводились массовые мероприятия, в том числе прилегающие к площади улицы и дворы.

Глава города Алексей Герасимов поблагодарил организаторов праздничных мероприятий за проделанную работу.

Фото Александра Пахалуева, Александра Ноговицина, Евгения Наумова, пресс-службы администрации города.

Администрация городаАдминистрация города