Горячая линия для семей мобилизованных

Каменцы становятся культурнее

Горожане в минувшие праздничные выходные вели себя достаточно культурно, отметил на городской оперативке руководителей коммунальных служб директор УГХ Яков Барбицкий. Один из показателей – количество мусора, который был собран и вывезен с площади Ленинского комсомола и прилегающей территории. Его с каждым годом становится меньше.

Директор АО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов проинформировал, что объем ТКО составил 12 и 32 кубометров – после пятничного и субботнего концертов, соответственно.

К уборке подрядчики управления городского хозяйства приступали своевременно. Практически сразу после фейерверков на площадь выходили подметально-уборочная машина «Скандия», тракторы МТЗ со щетками, комбинированные дорожные машины, мусоровозы. С пяти утра начиналась «чистовая», ручная уборка.  

Каменцы становятся  культурнее, больше пользуются установленными на время праздника контейнерами, с каждым годом последствия устранять все легче, подчеркивает Руслан Шарапов. В отдельные годы после праздников с площади вывозилось до 70 кубометров мусора.

Разумеется, есть куда стремиться. Аккуратно вели себя не все. Отмечается, что среди мусора было достаточно много битого стекла и бутылок из пластика.     

Как отметил директор УГХ Яков Барбицкий, в ближайшее время будут также проверены городские фонтаны – насколько они засорились во время праздников.

Администрация городаАдминистрация города