Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В канун Дня города 29 подростков Каменска-Уральского получили паспорта

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации прошла в зале с портретами почетных граждан города-именинника. Первым поздравил ребят заместитель главы города Денис Нестеров.

«Этот день знаменателен двумя событиями. Сегодня вы получите основной документ – паспорт гражданина Российской Федерации в канун Дня города металлургов, - рассказал немного об истории становления Каменска зам главы Денис Нестеров. – Больше 300 лет назад на этой территории была найдена железная руда. В 1701 году была разлита первая плавка. С тех пор Каменск-Уральский по праву считается столицей металлургии Урала. Традиции мы продолжаем и сейчас. Мы является производителями труб, алюминия, цветных металлов, различных сплавов и изделий из них. В 2021 году Каменску-Уральскому присвоено звание «Город трудовой доблести». Уверен, что вы будете достойными продолжателями традиций ваших родных и близких».

Председатель Городской Думы Валерий Пермяков подчеркнул: «Это событие надолго останется в вашей памяти. Только в Каменске-Уральском в государственные и городские праздники четырнадцатилетним жителям в зале, где собраны портреты Почетных граждан, вручают паспорта. Люди с этих полотен в разные годы отдали свои силы, знания для того, чтобы наш город был красивым и нарядным. Гордитесь полученным документом!».

Вместе с паспортом почетные гости Валерий Пермяков и Денис Нестеров вручили юным гражданам памятные и полезные подарки: обложку на паспорт, брелок и браслет с символикой Акции «Мы – граждане России» от Центра молодежной политики и Конституцию Российской Федерации от отдела по вопросам миграции.

По заведенной традиции, получив паспорт, юноши и девушки торжественно пообещали с честью и достоинством носить высокое звание Гражданина Российской Федерации и на память сделали коллективное фото.

«Давно ждал и хотел получить паспорт, – сказал учащийся лицея № 9 Никита Яковлев. – Знаю о значении и важности паспорта. Приятно, что церемония вручения прошла в стенах администрации города. Каменску-Уральскому желаю процветания, новых возможностей, новых проектов и их реализации, чтобы наш город не останавливался на достигнутом. Обязательно сходим семьей на праздничные концерты». Мама Никиты призналась, что в честь праздничного события будет вкусный торт. А побывать на торжественной церемонии в большом зале администрации, где стены украшены портретами Почетных жителей города – приятно вдвойне. Портреты многих из них  написал её родной дядя – Сергей Николаевич Галамага.

Администрация городаАдминистрация города