ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Всё соответствует дизайн-проекту

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Глава Каменск-Уральского городского округа Алексей Герасимов и глава Красногорского района Владимир Горенков  проинспектировали ход  работ по благоустройству двора на Челябинской 5 и  Дзержинского 91.  В этот раз к деятельности первых лиц подключились дублеры главы города, главы Красногорского района и начальника отраслевого органа администрации городского округа по жилищному хозяйству – участники Городского проекта молодежного самоуправления 2022 года.

О реализации на территории города государственной программы «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы» ребятам рассказала главный специалист отраслевого органа по жилищному хозяйству  Ирина Горбунова. Конкретный пример предстал  глазам  дублеров на Челябинской, 5 – Дзержинского, 91. Здесь  строительные работы в самом разгаре. Выполнены на 54%. ТСК «Проспект» – подрядчик с пятилетним опытом работы по благоустройству дворов по программе «Формирование современной городской среды на территории Свердловской области на 2018-2024 годы». 

Но вопросов много, несмотря на то, что дизайн-проект был разработан и согласован с жителями. Много вопросов  по парковкам: жителям хотелось расширить площадь автопарковки, но сделать это оказалось невозможно по техусловиям, так как здесь проложены теплосети  и другие коммуникации.  Разногласия возникают даже в силу возраста: молодым парковка нужна, а пожилые люди считают, что машины во дворе стоять не должны. Ещё один камень преткновения: деревья. И в этом вопросе, сколько людей – столько мнений. Часть деревьев по просьбам жильцов удалили, но появились противники таких преобразований.   

В любом случае, участие в государственной программе дает прекрасную возможность при ограниченном финансировании создать красивую комфортную территорию.

Глава города, глава района, дублеры с интересом осмотрели территорию. Здесь уже заасфальтированы тротуары вдоль подъездов. Строители укладывают тротуарную плитку на пешеходных дорожках. Установлены бордюры и отсыпан щебень  вдоль автомобильных проездов.

Участники ГПМС принимали активное участие в организации голосования за общественные территории, знают и внимательно наблюдают за всеми важными преобразованиями в городе, в том числе во дворах МКД. Никита Борозденко уверен, что дворы на Южном и в Старой Красногорке требуют особого внимания, работы ещё много. Кристина Семиволкова считает, что на Южном дворы в хорошем состоянии, жители следят за чистотой и порядком.  Многое зависит от самих  горожан. 

В диалог на Челябинской, 5 включились и местные жители. Вопросы задавали разные. Работы выполняются согласно дизайн-проекта, предоставленного жителями домов с учетом особенностей данной территории, подчеркивают специалисты.

К слову,  подрядчик начал работы по благоустройству дворовой территории на Челябинской, 5 - Дзержинского, 91  на месяц раньше, идет с опережением графика. Стоимость реализации проекта составляет  8 миллионов 550 тысяч рублей.

Администрация городаАдминистрация города