ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Коммунальные службы Каменска-Уральского готовы к вторым праздничным выходным

Два вечера подряд, 15 и 16 июля, в центре города будут проходит большие концерты. Подтоговку к ним обсудили в понедельник на оперативном совещании руководителей коммунальных служб, которое провел первый заместитель главы города Дмитрий Башарин. 

Уровень культуры горожан год от года растет, говорят специалисты. Мусорить на массовых мероприятиях стали значительно меньше. Это подтвердилось и в прошедшие выходные.

Сейчас важно ответственно подготовиться к праздничным событиям, которые запланированы на 15-17 июля.

Директор управления городского хозяйства Яков Барбицкий отметил, что в центре Каменска-Уральского к Дню города и Дню металлурга кошение травы провели уже дважды.  

Порядок работы подрядчиков УГХ после концертов будет традиционным. Уборку на площади Ленинского комсомола и прилегающих улицах начнут в ночное время – сразу после того, как завершатся концерты и разойдутся зрители. В пять утра приступят к очистке газонов.

Установят также четыре биотуалета. Контейнеров в этом году поставят больше, чем в прошлые – есть надежда, что зрители будут пользоваться ими и не бросать мусор под ноги. «Мы учитываем и опыт прошлых лет, и тот факт, что ожидается большое количество гостей города», – отмечает Яков Барбицкий.

Фото из открытых источников

Администрация городаАдминистрация города