Горячая линия для семей мобилизованных

Белый цветок расцветёт в День защиты детей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Благотворительная акция «Белый цветок» пройдёт в Каменске-Уральском в День защиты детей, 1 июня. Второй год марафон добра и милосердия  поддерживает  администрация города.

События развернутся у храма святого благоверного князя Александра Невского. В 10 часов состоится молебен на начало доброго дела, начнется концерт духовной и камерной музыки. В этом году акция проходит  в День защиты детей. Сразу  после официальной части с участием главы города и Владыки состоится  торжественное чествование  семей, где воспитываются пять и более детей.

В рамках акции «Белый цветок» для ребят  из лагерей с дневным пребыванием и всех присутствующих педагоги проведут мастер-классы по созданию декоративных поделок. В палатках у подножия храма откроется благотворительная ярмарка: доходы организаторы передадут семьям, нуждающимся в помощи. Тем, кто по велению сердца станет участником акции, служители православной церкви и волонтеры подарят белый цветок как символ милосердия и благотворительности.

В обеденное время посетителей  угостят вкусной кашей и горячим чаем. Полевая кухня, где приготовят то и другое, будет работать по соседству  с благотворительной площадкой. Здесь же, у стен храма, будет установлена передвижная звонница: мастера колокольного звона епархии поделятся искусством игры на колоколах с детьми.

Выставка-ярмарка «Белый цветок»  будет работать у храма Александра Невского весь день. В вечернее время, с 17.00 - до 18.30, состоится концерт творческих коллективов дворцов культуры. Благотворительный марафон на площади завершится в 19.00.

В Каменске-Уральском праздник «Белого цветка» состоится во второй раз. В прошлом году благотворительный сбор  составил 323 тысячи рублей.  Деньги организаторы передали 29 многодетным семьям, сообщила одна из устроителей акции, руководитель центра «Забота» Любовь Бурко.

Фото из архива.

Администрация городаАдминистрация города