Горячая линия для семей мобилизованных

Дома в Каменске строят и сдают под ключ

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Два многоквартирных дома сдает под ключ в этом непростом с экономической точки зрения году «МИКОМ девелопмент». Еще два ввел в эксплуатацию другой застройщик – ООО «Новый дом». Все в Красногорском районе. Главное – есть спрос, отмечают специалисты, благодаря ипотеке с мерами государственной поддержки в том числе. 5 июля ключи от новых квартир вручили трем новоселам на Мира 1Б.

Дом на 78 квартир построили за год, говорит директор ООО «Спецдом-дорстрой» Адил Бабаев. В нем одно, двух и трехкомнатные квартиры. В жилом комплексе «Изумрудный» он третий по счету. По соседству возведен четвертый, можно сказать близнец того, что уже сдали под ключ.

Все квартиры с предчистовой и чистовой отделкой, со всеми коммуникациями, в кухне установлена раковина, в санузле унитаз. Остальное новоселы сделают так, как им необходимо. Одним словом, застройщик создал условия, позволяющие будущим жильцам определиться с выбором.

Зам главы города Николай Орлов, поздравляя новоселов, отметил качество работы проектировщиков и строителей. Те и другие постарались создать для новоселов максимально комфортные условия. Рядом с жилым комплексом детский сад, который тоже возведен ООО «Спецдом-дорстрой», уже в рамках национального проекта «Демография». Для потенциальных новоселов он является социально значимой точкой притяжения.

Как оказалось, обладатели новых квартир этот момент при выборе места проживания учитывали.

Благодаря возведению новых многоэтажек старый квартал меняет свое лицо, становится привлекательным, считает депутат Думы Алексей Гаврилин. Здесь, к примеру, открыт офис МФЦ «Мои документы», в шаговой доступности магазины и поликлиника.

Первые новоселы, получая ключи от своих квартир, не скрывали радости: дом сдан под ключ, можно смело приступать к отделке помещений по своему вкусу и желанию. А к осени заселиться.

Отметим, что с начала года в Каменске-Уральском введено в эксплуатацию 19 376 квадратных метров жилья, в многоквартирных домах – 10 652 и 8 724 квадрата в индивидуальной жилой застройке.

Есть и приостановленные в связи с экономической ситуацией объекты, дом на пересечении улиц Каменской и Героев Отечества. Перспективы зависят от цен на строительные материалы и условий ипотеки, отмечают специалисты. Сам факт, что жилищное строительство не замерло, а краны работают, говорит о стабильной на сегодня ситуации с занятостью персонала строительных организаций, хотя текучесть безусловно присутствует.

Администрация городаАдминистрация города