ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский признали лучшим городом для малого и среднего бизнеса в регионе

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Каменск-Уральский стал победителем в номинации «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства». Церемония награждения победителей регионального этапа конкурса на соискание Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» состоялась на выставке ИННОПРОМ 5 июля. Награду получил глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» учреждена Торгово-промышленной палатой РФ и проводится с 2002 года при поддержке Госдумы и Совета Федерации. Это главная бизнес-премия страны, задача которой — содействовать динамичному развитию российской экономики. «Лучший муниципалитет с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» — одна из 16 номинаций премии.

Награду победителям вручили вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин и вице-президент Уральской ТПП Даниил Мазуровский.

– Премия «Золотой Меркурий» является одной из важнейших и наиболее престижных наград. Через этот конкурс, который охватывает практически всю страну и различные регионы, мы гораздо лучше и четче понимаем, как развивается бизнес. Мы активно работаем со Свердловской областью. Мне посчастливилось побывать во многих городах и предприятиях региона. Знаю, каков огромный потенциал опорного края державы, – подчеркнул Дмитрий Курочкин. – Для нас большая честь вручить заслуженные награды лучшим предприятиям и городам. Самая ценная номинация – «Лучший город с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

Получив престижную награду, глава Каменска-Уральского Алексей Герасимов подчеркнул:

- Награда говорит об активной и эффективной совместной работе Администрации города и Муниципального фонда. На сегодня в Каменске в сфере малого и среднего бизнеса занято 34% населения, а с учетом самозанятых – более 40%. Стремимся  этот сектор динамично  развивать дальше. Через Фонд поддержки предпринимательства мы оказываем помощь бизнесу, начинающим предпринимателям. Важное мероприятие для налаживания контактов – выставка «Выбираем наше, КАМЕНСКое». В этом году экспозиция собрала рекордное количество посетителей и стала аналогом ИННОПРОМа местного  масштаба.  

В церемонии награждения приняла участие делегация из Каменска-Уральского. В ее составе были непосредственные составители конкурсной заявки: руководитель филиала Уральской Торгово-промышленной палаты Владимир Воронов, зам главы городского округа Светлана Жукова, директор муниципального фонда поддержки предпринимательства Анна Лештаева, начальник отдела развития потребительского рынка Татьяна Афонина и другие.

Отметим, Каменск-Уральский был близок и к главной награде национальной премии «Золотой Меркурий»,  в ТПП РФ было подано 267 заявок по общим и 35 специальным номинациям. Наш город, обойдя десятки городов, уступил пальму первенства лишь городу на севере Западной Сибири.

Администрация городаАдминистрация города