ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Коммунальные службы готовят Каменск-Уральский к Дню города

Подготовка к праздничным мероприятиям стала главным вопросом оперативного совещания с руководителями коммунальных организаций. Первый заместитель главы города Дмитрий Башарин поручил всем службам на этой неделе уделить особое внимание чистоте и благоустройству улиц и общественных пространств.

В первую очередь речь идет о центре Каменска-Уральского и тех территориях, где пройдут массовые мероприятия, посвященные празднованию Дню города металлургов. 

Подметально-уборочный комплекс «Скандия» на этой неделе работает в Синарском районе, сказал руководитель АО «Горвнешблагоустройство» Руслан Шарапов.

При очистке прилотковых зон дорог (проезжей части вдоль бордюрного камня), где скапливается грязь и тополиный пух, сейчас необходимо провести не только механизированную, но и ручную уборку, поставил задачу Дмитрий Башарин.

Кошение Красногорского района завершается. В Синарском районе эта работа выполнена примерно на 60%, на этой неделе она будет идти интенсивнее, проинформировал директор управления городского хозяйства Яков Барбицкий. Он напомнил, что в этом году дело продвигается медленнее из-за дождливого лета и интенсивного роста травы.  Кроме того, субподрядчики столкнулись с проблемами – техника не выдерживает нагрузки. Так или иначе, к Дню города кошение будет завершено.

Напомним, ранее Дмитрий Башарин обратился к предпринимателям, чьи магазины расположены на центральных улицах, с требованием обновить (в соответствии с городскими правилами благоустройства) фасады, входные группы и вывески своих торговых точек, а также навести чистоту на прилегающей к ним территории – создать праздничную атмосферу горожанам и своим покупателям в частности.

Администрация городаАдминистрация города