Горячая линия для семей мобилизованных

Православная выставка «Звон колоколов» едет в Каменск-Уральский

  • slider
  • slider
  • slider

По благословению епископа Каменского и Камышловского с 7 по 12 июля Каменске-Уральском пройдет VII Международная православная выставка «Звон колоколов». 

Организаторы православного проекта: Каменская епархия, выставочное общество «Уральские Выставки» и АНО «Возрождение».

Выставка посвящена прп. Далмату Исетскому – небесному покровителю Каменска-Уральского, а также двум важным для православных верующих памятным датам 2022 года: 600-летию со дня обретения мощей прп. Сергия Радонежского и 150-летию со дня рождения св. царственной страстотерпицы Александры Федоровны Романовой. В Каменск-Уральский будут привезены экспозиции, повествующие о духовном подвиге этих угодников Божиих, каждый из которых шел своим путем к святости.

Выставка откроется молебном «На начало благого дела», который 7 июля в 11:30 возглавит епископ Каменский и Камышловский Мефодий. 

Культурную программу мероприятия представят представители Каменской епархии, творческие коллективы Каменского района. 

В православном проекте «Звон колоколов» участвуют известные храмы и монастыри Православной Церкви. 

У каждого из представляемых святых мест своя богатейшая история, с которой можно познакомиться прямо в Каменске-Уральском, на православной выставке. Здесь же стоит узнать и о современной жизни этих обителей, а также приобрести продукцию, в них изготовляемую. 

Выставка представит от церковных производителей большой выбор литературы, подарков, сувениров, а от светских предпринимателей – медовую продукцию, сладости высокого качества, сухофрукты и орехи; натуральные ткани: хлопок, лен; ивановский текстиль, и многое другое. 

Место проведения: площадь у храма Александра Невского (проспект Победы, 1Б).

Время работы: 

7-11 июля — с 10:00 до 19:00, 12 июля – до 16.00.

Вход свободный.

 

По информации информационно-издательского отдела Каменской епархии

Администрация городаАдминистрация города