ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

День города: безопасность участников и зрителей превыше всего

Обеспечение общественного порядка и пожарной безопасности на всех массовых мероприятиях, запланированных в рамках празднований Дня города металлургов, готовность гарнизона МО МВД России «Каменск-Уральский», сотрудников  ОВО, частных охранных предприятий  и  ДНД выполнить поставленные перед ними  задачи обсудили на Совете безопасности при главе города.

С 8 по 17 июля на территории Каменска-Уральского пройдет  25 культурных, досуговых  и спортивных  мероприятий, которые станут точкой притяжения большого количества людей. На Совете общественной безопасности начальник управления культуры и зам начальника управления по физкультуре и спорту проинформировали о самых значимых событиях, которые пройдут и в зданиях учреждений культуры, и на территории спортивных объектов, и на открытых площадках. Все они поименованы в постановлении Администрации городского округа №404 от 17 июня 2022 года.

Самых массовых несколько, все на центральной площади города: колокольный фестиваль, концерт  и фейерверк в День металлурга (15 июля), семейный праздник «Музыка металла» и фейерверк  (16 июля).

На всех предстоит обеспечить ограждение концертных площадок, дежурство сотрудников полиции и добровольной народной дружины, содействие  сотрудников ОВО и ЧОП в охране общественного порядка.

О проведении фестивалей, концертов, спортивных соревнований организаторы своевременно уведомили межмуниципальных отдел МВД России «Каменск-Уральский». Для обеспечения общественного порядка в период празднований Дня города металлургов будет задействовано 200 полицейских, а также сотрудники отдела вневедомственной охраны и дружинники.

Наряды полиции мы увидим и  местах проведения фестивалей «Космодень» и «Окрошка», «Карнавальчика», соревнований по BMX – фристайлу,  спортивного праздника на станции «Металлист».

 Как всегда, обеспечить меры пожарной безопасности при проведении праздничных салютов помогут пожарные 63 ПСО. В отличие от прошлых лет салютовать будут дважды: 15 и 16 июля, в одно и то же время (22.50).

Все праздничные дни будут нести службу  в усиленном варианте и пожарные, и спасатели.

Единая диспетчерская служба пассажирского транспорта совместно с перевозчиками организует доставку горожан после завершения праздничных салютов (15 и 16 июля)  из центра города в Красногорку и на Ленинский поселок. Автобусы будут концентрироваться у Байновского моста и СКЦ. Информацию об организации движения общественного транспорта, изменении маршрутов в связи с перекрытием движения на период концертов и фейерверка в центре города ЕДС пассажирского транспорта представит на следующей неделе. Она будет оперативно размещена на официальном сайте Каменска –Уральского и других Интернет-ресурсах.

Общая задача – обеспечить слаженную работу и взаимодействие всех служб, ответственных за правопорядок, пожарную безопасность, уборку территорий, организацию и проведение праздничных мероприятий,  чтобы  горожанам и туристам было комфортно и безопасно, – резюмировал на  совете общественной безопасности глава города Алексей Герасимов.

Администрация городаАдминистрация города