Горячая линия для семей мобилизованных

Ими гордится город

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Вручение городской молодежной премии - первый из официальных этапов празднования Дня молодежи. 23 июня глава города Алексей Герасимов вручил талантливым каменцам заслуженные награды.

В этом году на получение премии претендовало рекордное количество: 27 человек. Заявки были поданы  в четырех номинациях: учебная и научно-исследовательская деятельность, культура и спорт, профессиональная деятельность. Среди кандидатов – представители  молодежи, достигшие особых успехов в каждой из представленных сфер. Это  ученики общеобразовательных, музыкальных и спортивных школ, студенты, педагоги, работники учреждений культуры и предприятий.

Все -  гордость для своей семьи, школы и города. Это подчеркнул глава города, поздравляя лауреатов. «Своим трудом, упорством и настойчивостью вы добились значительных успехов в учебе и профессиональной деятельности, творчестве, спорте. Вы прославляете Каменск-Уральский, Свердловскую область, а кто-то уже и страну. Мы вами гордимся! ― акцентировал Алексей Герасимов. – Уверен: молодежная премия станет  стартом для покорения новых вершин. Дерзайте. У вас точно всё получится!».    

Алексей Герасимов и организатор конкурса, директор Центра молодежной политики Ануш Оганян вручили лауреатам премии дипломы трех степеней.

В номинации «Профессиональная деятельность» премию главы города получили (с 3 по 1 степень): инженер-технолог УПКБ «Деталь» Анастасия Почтарь, учитель информатики школы №3 Наталья Алексеева и руководитель волонтерского отряда педколледжа Вероника Колмогорцева.

Высоких успехов в номинации «Культура» добились: ученица 10 класса школы № 40 Мария Симонова, студентка 2 курса педагогического колледжа Анжелика Яшутина и выпускник школы искусств №1 Глеб Медведевских.

Максимально отличились в спортивных победах: воспитанница спортивной школы Алина Кашеварова, ученица 9 класса школы №1 Алена Колотыгина и аппаратчик-гидрометаллург 4 разряда, член Молодежного совета «РУСАЛ-Каменск-Уральский» Артем Барбара.

В номинации «Учебная и научно-исследовательская деятельность» лучших результатов достигли: студент 4 курса техникума торговли и сервиса Владимир Михайлов, ученица 8 класса школы №34 Анна Моисеева и десятиклассник Каменск-Уральской гимназии Сергей Ионов.

Лауреаты не в одночасье становятся  успешными. За их победами стоят талант, помноженный на годы упорной учебы, старания и труда. У лауреата I степени Сергея Ионова, например, с 5 класса открылась страсть к точным наукам. Результат пяти лет всепоглощающей учебы – первые места в олимпиадах городского, регионального и всероссийского уровня по информатике, призы на областной олимпиаде по физике. Отличник признается: хорошую базу в знаниях получил в Центре дополнительного образования. Свое будущее вундеркинд планирует связать с программированием.

Его классный руководитель Ирина Глушкова гордится своим учеником, они и подала заявку на соискание премии. «Сергей – одаренный ребенок. Он около 12 часов в день отдает учебе, – говорит педагог. – У него высокий уровень научно-исследовательской деятельности. Он очень способный и с точки зрения русского языка и литературы. Уже в седьмом классе  в первый раз прославил наш город. Недавно увлекся стрелковой подготовкой, где также показал высокие результаты. Мы им гордимся». Кстати, Сергею на пятки наступают не менее талантливые ребята. Учителям есть, кого номинировать и на следующий год.   

Администрация городаАдминистрация города