ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

На время проведения выпускных вечеров ограничивают продажу алкоголя

В школах Каменска-Уральского начали проходить выпускные вечера. В связи с этим на территории, прилегающей к образовательным учреждениям, предпринимателям рекомендовано временно ограничить продажу алкоголя – в соответствии с постановлением администрации от 20.06.2022 г. № 410.

Документ определяет даты, время и границы территорий, на которых действует ограничение. Так, 23 июня рекомендовано ограничить реализацию алкогольной продукции с 11:00 до 18:00 в границах улиц Железнодорожной, Каменской, Белинского и 4-й Пятилетки. В пятницу, 24 июня, такая же рекомендация действует с 11:00 до 18:00 в границах улиц Шестакова, Калинина, Каменской и Суворова. Ограничения в связи с выпускными вечерами будут вводиться и в следующие дни – до 2 июля включительно.

Специалисты отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма в эти дни ведут разъяснительную работу с организациями торговли. Напоминают им о требованиях закона, касающихся реализации алкоголя. Также рекомендуется приостановить продажу безалкогольных напитков в стеклянной таре – в целях обеспечения общественной безопасности, подчеркивает начальник отдела Татьяна Афонина.

Она добавляет, что в целом каменский бизнес ответственно подходит к выполнению рекомендаций.

Администрация городаАдминистрация города