Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Международный день борьбы с наркоманией ежегодно отмечается 26 июня

Дата установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах.

Незаконная торговля наркотиками подпитывает деятельность сетей транснациональной организованной преступности, системную коррупцию и широкомасштабное насилие.

В России наркомания – одна из наиболее острых проблем здравоохранения и социальной жизни.

Ежегодно в Международный день борьбы с наркотиками во всем мире проводятся мероприятия, посвященные определенным темам. В Каменске-Уральском в июне  проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В программе месячника предусмотрены турниры среди пациентов областной наркологической больницы «Урал без наркотиков», профилактические лекции и беседы для учеников и их родителей в школах, спортивных секциях, в трудовых коллективах предприятий.

На протяжении всего июня организованы выходы сотрудников социальной службы в трудные семьи с информационными беседами о профилактике пагубных привычек, формировании здорового образа жизни. В лагерях с дневным пребыванием детей пройдут тематические игры, фотоконкурсы. 

Сотрудники МО МВД России «Каменск-Уральский»  устроят рейды в местах массового пребывания подростков. Различные акции по формированию антинаркотического мировоззрения проведут библиотеки, учреждения культуры и спорта.

Девять мероприятий в рамках месячника запланировано в Центре молодежной политики. Это и конкурс на лучший агитационный материал, встречи с работниками «Урал без наркотиков» и информирование населения.

Все мероприятия месячника направленны на привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Призываем всех отказаться от наркотиков, табака и алкоголя, сказать твёрдое «нет» людям, угощающими наркотиками и алкоголем, избегать ситуаций, связанных с употреблением психоактивных веществ, и выбрать жизнь, спорт, здоровый образ жизни!

Администрация городаАдминистрация города