ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском в шестой раз пройдет фестиваль «Метрошка»

  • slider
  • slider

Наш город вновь присоединился к всероссийскому фестивалю детского дворового футбола «Метрошка». На стадионе «Космос» 18 июня состоится городской этап турнира, а на следующий день – зональный.

«Метрошка» проводится ежегодно в двух возрастных группах – 10-11 лет и 12-13 лет. Наравне с мальчиками могут участвовать и девочки. В этом году к фестивалю присоединились 42 города. Они разделены на семь дивизионов.

Механика проведения турнира осталась прежней. Есть три этапа – городской, зональная квалификация и Суперкубок.  

Городской этап турнира в Каменске-Уральском стартует 18 июня в 11:00. В нем участвуют 16 команд (свыше 160 игроков). Из них две, в старшей и младшей возрастной группах, попадут в следующий этап – зональную квалификацию «Край озер». Она также пройдет на стадионе «Космос», 19 июня. В этот день встретятся 12 лучших команд из Каменска-Уральского, Полевского, Кыштыма, Снежинска, Ялуторовска и Шадринска.

Победители зональной квалификации примут участие в Суперкубке в Челябинске 13-18 сентября. Команда-лидер получит футбольную экипировку, а также право отправиться в Санкт-Петербург, в гости к клубу «Зенит». Такую возможность обеспечит генеральный партнер фестиваля – «Русская медная компания». В северной столице ребята увидят, как тренируются профессиональные футболисты и смогут побывать на их мастер-классах.

Отметим, что турнир «Метрошка» в новом сезоне вошел в календарь событий Российского футбольного союза. Следить за событиями фестиваля можно на его официальном сайте http://www.metroshka.ru/ , а также в паблике в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/metroshkaru.

Администрация городаАдминистрация города