Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

12 активностей пройдет в этом году в рамках празднования Дня молодежи в Каменске-Уральском

Соответствующее постановление подписал глава города Алексей Герасимов. Каменскую молодежь от 14 до 35 лет, их родителей, а также гостей города приглашают посетить мероприятия различных направлений, от турнира по киберфутболу до фестиваля автозвука. Основные события развернутся 25 и 26 июня.

Организаторы – Центр молодежной политики совместно с Управлением по физической культуре и спорту, ДК «Металлург», Управлением культуры – подготовили обширную программу, Центром развития туризма. Осталось выбрать то, что больше нравится.

Спортивно

22 и 23 июня в пространстве ЦМП состоится турнир по киберфутболу.

25 июня в скейт-парке стадиона «Космос» развернется турнир по скейтборду в рамках фестиваля «Экстриму – да, экстремизму – нет!».

Также в рамках этого фестиваля пройдут соревнования по уличному баскетболу (стритболу) – на баскетбольной площадке стадиона технических видов спорта «Юность».

Там же будет работать выставка мототехники. Титулованные спортсмены готовы раздавать автографы и прокатить с ветерком на квадрациклах.

Музыкально

25 июня в парке «Космос» пройдет фестиваль уличных культур. Зрители увидят выступления, как индивидуальных участников, так и коллективов в номинациях «рэп», «уличные танцы», «живопись на стенах». Гостями праздника станет каменская рок-группа «Tantum Verde».

25 июня с 17.30 на мототрассе «Юность» стартует главное действо Дня молодежи - фестиваль «Молодежная волна». В рамках главного действа выступят творческие коллективы города, диджеи, кавер-группы. Украсит программу костюмированная игра (косплей) и праздник красок Холи. 

Виртуально

Любителей делать фотографии на телефон приглашают на приключенческую игру «Селфи-квест по центру города». Она состоится 25 июня, старт – от площади Ленинского комсомола.  

Творчески

25 июня на тренировочной зоне между парком «Космос» и крытым катком «Каменск-Арена» развернется Каменский Арбат. С 15.00 до 17.00 там будут проходить мастер-классы по росписи, прикладному искусству, созданию мультфильмов, танцам и многому другому. Будет интересно и детям, и взрослым.

Полезно

25 июня на мототрассе во время проведения всех мероприятий будет работать мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ. Анонимно и бесплатно можно будет узнать свое состояние здоровья.

Энергично

Завершится праздник, посвященный Дню молодежи, громко. 26 июня на мототрассе «Юность» прогремит фестиваль автозвука. На этом мероприятии соберутся как любители, так и профессионалы, чтобы выяснить — чья система музыкальнее или громче. Любовь к качественному звучанию музыки, громким басам и всему этому вместе объединяет молодых, активных и смелых людей.

Узнать подробности участия можно по телефону: (+73439) 37 07 27.

Подробнее ознакомиться с Планом мероприятий

 

Администрация городаАдминистрация города