ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В школе № 19 прошла учебная тренировка

  • slider
  • slider
  • slider

В школе раздался телефонный звонок и неизвестный голос сообщил, что здание заминировано. Руководитель образовательного учреждения сразу же подала сигнал тревоги, сообщив о подозрительном звонке в службу «112». Детей и взрослых в срочном порядке эвакуировали из здания. Школу оцепили сотрудники Росгвардии, прибыли наряды ППСП, МЧС, ГИБДД, скорой медицинской помощи.

По такому замыслу в образовательном учреждении прошла учебная тренировка – в соответствии с указом Президента РФ от 14.06.2012 № 851 «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».

К учениям были привлечены сотрудники МО МВД России «Каменск-Уральский», в том числе кинолог со служебно-розыскной собакой, 63-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Свердловской области, Каменск-Уральского ОВО, Единой дежурно-диспетчерской службы, станции скорой помощи.

Главной задачей тренировки стала проверка антитеррористической комиссией взаимодействия служб по сообщению об угрозе террористического характера. Руководство школы, а также службы, задействованные в тренировке, среагировали быстро, на высоком уровне, эвакуация людей прошла успешно.

Обеспечение антитеррористической защищённости образовательных организаций – серьёзная задача. Школы и детские сады Каменск-Уральского городского округа регулярно проводят внутренние учения, посвящённые предотвращению террористических актов, участвуют в контрольных мероприятиях правоохранительных органов. По итогам проверочных мероприятий принимаются решения о совершенствовании защищенности, внесении необходимых корректив, делаются выводы о степени обеспечения безопасности детей и сотрудников, защищенности их от различных угроз, в том числе и террористических.

Администрация городаАдминистрация города