ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Прокурор с твердым характером и отзывчивым сердцем: умер Заслуженный юрист РФ Владимир Ялунин

После продолжительной болезни ушел из жизни старший советник юстиции, Заслуженный юрист России Владимир Алексеевич Ялунин. Владимир Алексеевич  возглавлял городскую прокуратуру более 15 лет − с 1986 по 2001 годы.

Родился в селе Володинское Богдановического района 16 ноября 1949 года. После окончания техучилища работал слесарем по монтажу, ремонту и эксплуатации торгово-технологического и холодильного оборудования на Малышевском горно-обогатительном комбинате. Учился в школе рабочей молодежи, окончив которую, поступил и в 1973 году успешно окончил Свердловский юридический институт.

Еще на третьем курсе Владимир Ялунин был назначен следователем прокуратуры Красногорского района Каменска-Уральского, затем был направлен на работу в горком КПСС – сначала инструктором, затем заведующим отделом горкома партии. В 1986 году возглавил прокуратуру города.

В трудное, постперестроечное время областная прокуратура не раз обобщала положительный опыт прокуратуры Каменска-Уральского по различным направлениям  деятельности, в том числе связанным с проведением коллективных проверок на предприятиях, расследованием уголовных дел, опыт по правовому просвещению.

Владимир Алексеевич всегда был чрезвычайно ответственным и добросовестным человеком, говорят о нем коллеги. Настоящий профессионал, он отличался исключительным трудолюбием, твердостью и в то же время был отзывчивым и доброжелательным, помогал всем, кто нуждался в помощи.   

Глава Каменск-Уральского городского округа и коллектив администрации города выражают глубокие, искренние соболезнования родным и близким Владимира Алексеевича Ялунина.

Прощание состоится 4 июня по адресу: ул. Абрамова 2а в 11.00.

Администрация городаАдминистрация города