Горячая линия для семей мобилизованных

Кто зажжет огонь трудовой вахты?

2 июня в торжественной обстановке на центральной площади города откроется молодежная трудовая вахта-2022. 

С напутственными словами выступит глава города Алексей Герасимов. Он вместе с командиром отряда «УПКБ «Деталь» Марьяной  Ковальчук зажгут огонь молодежной трудовой вахты.

В этом году на молодежную вахту заступят 25 школьных и студенческих отрядов. К ним присоединятся бригада волонтеров  Центра молодежной политики и производственные команды на базе УПКБ «Деталь» и ПО «Октябрь». Самыми юными участниками вахты вновь станут воспитанники детского сада №83. Их экологический отряд «Экоша и компания» займется озеленением клумб рядом с детсадом и цветником у магазина «Романтика», все лето будет за ними ухаживать.

Школьники, студенты, волонтеры посвятят свои труды благоустройству Каменска-Уральского, а также окажут помощь при проведении мероприятий, посвященных Дню города. Часть трудоотрядовцев станут помощниками воспитателей в загородных оздоровительных лагерях и лагерях с дневным пребыванием детей. Многие помогут в уборке помещений после ремонта в своих школах, техникумах и учреждениях дополнительного образования.

Кроме того, в этом году трудовые отряды организаторы молодежной вахты вместе со специалистами УГХ  активно привлекут  к поддержанию чистоты, прополке  и озеленению городских общественных территорий: бульвара Парижской Коммуны, сквера Молодежный, парка «Космос», сквера Тимирязева, Набережную.

Поддержат соревновательный дух между отрядами различные активности, которые Центр молодежной политики будет проводить на протяжении всей работы молодежной трудовой вахты. Запланированы веселые старты, спортивные состязания и творческие выступления.

 

Администрация городаАдминистрация города