ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском начался этап подготовки к новому отопительному сезону

Стартовали ремонтные работы в газовых котельных, на магистральных и квартальных сетях тепло и водоснабжения, обслуживающие организации приступили к промывке систем отопления многоквартирных домов и зданий объектов соцкультбыта.

Ремонтные работы, модернизация и промывки систем отопления внутри зданий проводятся в соответствии с планами мероприятий, разработанными ТЭЦ и котельными, УК «Теплокомплекс», управляющими компаниями, АО «Водоканал КУ», профильными специалистами управлений образования, культуры, физкультуры и спорта, государственных учреждений здравоохранения.

Контролируют своевременность и качество их  выполнения  специальные   комиссии. Одна  по оценке готовности к отопительному периоду 2022-2023 годов теплоснабжающих и теплосетевых организаций на территории Каменск-Уральского городского округа, вторая – по оценке готовности жилищного фонда,  третья – по оценке готовности объектов социальной сферы.

Постановлением администрации городского округа от 26 мая 2022 года № 342 утвержден состав комиссий (председатель – первый зам главы по городскому хозяйству Дмитрий Башарин), утверждены программы проведения проверки готовности к новому отопительному сезону ТЭЦ и котельных, УК «Теплокомплекс», жилищного фонда и объектов соцкультбыта.

Завершить подготовку к новому отопительному сезону энергетики Каменска, УК «Теплокомплекс», АО «Водоканал КУ», управляющие организации и ТСЖ, учреждения социальной сферы обязаны к началу сентября 2022 года.  Результатом проделанной всеми участниками  работы должен стать паспорт готовности к отопительному сезону каждого объекта, а затем и городского округа в целом.

Администрация городаАдминистрация города