ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Вся площадь в вальсе кружится

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

25 мая в 23 школах Каменска-Уральского прозвучал последний звонок. В этот памятный день выпускники 11 классов собрались на центральной площади города – исполнить вместе вальс. Первым с окончанием школьного этапа жизни поздравил одиннадцатиклассников глава города Алексей Герасимов.

– Можно не один раз окончить институт, родить несколько детей, но такое событие, как последний звонок,  точно бывает один раз в жизни, – подчеркнул Алексей Герасимов. – За вашими плечами  одиннадцать лет учебы. Это значительный и важный отрезок в вашей жизни. Сейчас перед вами программа-минимум: сдать ЕГЭ, программа-максимум – поступить туда, куда вы мечтаете, стать настоящими профессионалами и найти свое место в жизни. Желаю каждому из вас реализовать свою программу-максимум. Дерзайте, стремитесь, покоряйте новые высоты. Куда бы вас не забросила судьба, помните: ваша малая родина здесь, в Каменске-Уральском.   

Председатель Городской Думы Валерий Пермяков пожелал выпускникам всегда быть смелыми, идти только вперёд.

– В этом году праздник состоялся в пятый раз, – отметила начальник управления образования Лейла Миннуллина, поздравляя выпускников. – Пусть эта пятёрка станет добрым знаком успешности вашего будущего»!

И вот она – кульминация: вальс «До свидания, школа!» звучит на центральной площади города.  Мелодичный танец в исполнении выпускников  оценили как родители и приглашенные гости, так и гуляющие на площади каменцы.

Как и подобает заведенной традиции, завершил праздничную церемонию последний звонок. Трель металлических колокольчиков разлилась далеко за пределы центральной площади и ещё надолго останется в сердце каждого выпускника и их родителей.

Администрация городаАдминистрация города