Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск-Уральский простился с героем

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сегодня на Аллее славы проводили в последний путь гвардии сержанта Александра Филатова добровольца, участвовавшего в специальной военной операции на Украине и погибшего в ходе ожесточенного боя у села Каменка в Харьковской области. В прощании с воином, награжденным посмертно орденом Мужества, участвовали глава города Алексей Герасимов, председатель Думы Валерий Пермяков, депутат и ветеран боевых действий Александр Кукарин, военный комиссар, руководители ветеранских организаций, представители воинской части, родные и близкие, священнослужители

Проститься с Александром Филатовым пришло очень много людей, и те, кто его хорошо знал, и те, кто с ним не был знаком совсем.

 Удивительный человек, отзывчивый и добрый, твердо убежденный в том, что участие в специальной военной операции ― священный долг. Его дед освобождал Украину в Великую Отечественную войну. Сам Александр защищал Отечество от террористов на Северном Кавказе.

― Командир отделения гранатомётчиков, не раз смотревший смерти в лицо, честно, мужественно, самоотверженно исполнил свой воинский долг. Ценой собственной жизни, ― подчеркнул в своем выступлении глава города. ― Он сражался и погиб ради нас всех, чтобы мы жили под мирным небом и никогда не увидели горя и страданий, которые испытывают на себе жители Донбасса, Харьковской области.

Каждый, кто выступил на этой траурной церемонии, отметили высокие нравственные качества сержанта Александра Филатова, любовь к Родине, мужество и самоотверженность, поблагодарив за это родителей. Все глубоко и искренне соболезновали семье. Родным и близким.

Священники под руководством протоиерея (полковника в отставке) Валерия Писаренко совершили чин отпевания воина, погибшего на поле брани.

Похоронили Александра Филатова на Аллее героев нового Волковского кладбища.

Администрация городаАдминистрация города