Горячая линия для семей мобилизованных

Впереди у этих ребят − новые вершины

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Церемония награждения победителей и призёров областного фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» состоялась в Каменске-Уральском 20 мая. Именно в этот день ровно год назад Каменску было присвоено звание «Город трудовой доблести».

Торжество состоялось в большом зале городской администрации. Глава городского округа  Алексей Герасимов, поздравляя школьников, подчеркнул:

− Успех на региональном этапе всероссийских олимпиад − это само по себе серьезное достижение. Но это и стимул для того, чтобы покорять новые, более крутые,  более высокие вершины. Путь тернист, потребует от вас глубоких всесторонних знаний, упорства, трудолюбия. Главное не останавливаться на достигнутом, ведь во все времена ценились профессионалы, а сегодня особенно. Желаю вам новых достижений и побед!

Начальник городского управления образования Лейла Миннуллина, обращаясь к ребятам,  сказала:

− Этот день запомнится вам как день признания вашей учебной доблести. Ваши победы, ваши успехи уже стали историей нашего города. Спасибо вам, спасибо вашим педагогам, которые нашли и сумели разжечь в вас эту искорку. Спасибо вашим родителям. Всем было сложно, но все справились − и показали яркий успешный результат. 

В этом учебном году самые яркие результаты продемонстрировали победители Всероссийских и областных олимпиад по общественным дисциплинам. Десятиклассник школы № 15 Александр Каргаполов стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады по географии и победителем олимпиады по обществознанию. Призерами по обществознанию стали ученики школы № 40 Екатерина Лагутина и Глеб Есаулков, ученица школы № 17 Ксения Кокшарова, ученик лицея № 10 Святослав Журавлев. 

Призером региональной олимпиады по истории стал девятиклассник школы № 30 Никита Поспелов. К слову, Никиту уже пригласили учиться в одном из самых престижных учебных заведений Среднего Урала − Специализированном учебном центре при УрФУ (СУНЦ). Как говорит сам Никита, сегодня для него особенный интерес представляет история СССР, так как именно в это время в нашей стране была сформирована идеология, были  значительные достижения в развитии промышленности, в образовании, медицине.

Начальник управления образования констатирует: интерес к общественным дисциплинам говорит о том, что современным школьникам не безразличен социум, процессы, происходящие в мире и в стране.  

Десятиклассница школы № 15 Ульяна Махнева − призер областного этапа Всероссийской  олимпиады по экологии. Кадет Каменск-Уральского кадетского корпуса войск национальной гвардии РФ Наталья Ардашева − призёр интеллектуального состязания по праву. Анна Зырянова, ученица 9 класса школы № 19, − победитель олимпиады по ОБЖ. Призёры по ОБЖ: Евгения Павлова и Екатерина Капиносова заканчивают 11 класс лицея № 9. Призером областной олимпиады по МХК стала десятиклассница школы № 34 Милана Дегтярева.

Призёры по информатике: ученик 9 класса школы № 31 Александр Голощапов, десятиклассник Каменск-Уральской гимназии Сергей Ионов, выпускник школы № 3 Алексей Масленников.

У каждого из участников олимпиады свои собственные впечатления. Но практически все уверены в том, что приобрели ценный опыт, получили новый импульс изучать любимый предмет. Вполне возможно, что среди тех, кто получил 20 мая благодарственные письма главы города, будут и новые почетные граждане Каменска-Уральского, достижениями которых мы гордимся. Ведь не зря же церемония награждения проходит в  зале, где представлены портреты каменцев, получивших это высокое звание за неоценимые заслуги  перед городом.

Благодарственные письма в этот день глава города вручил не только победителям и призерам, но и их родителям. 

Важная часть церемонии − награждение  педагогов. Чтобы взрастить достойных учеников, нужно много сил, терпения. Но результат радует всех. А это значит, что российская образовательная система работает, крепнет и развивается.

Администрация городаАдминистрация города