ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменский кинофестиваль претендует на звание лучшего в стране

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Каменск-Уральский стал одним из победителей регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Приволжского и Уральского федеральных округов. Всего в престижном состязании в Ульяновске оценивали 193 проекта из 16 регионов страны.

14 ярких и качественных туристических мероприятий Среднего Урала, в числе которых был и Каннско-Уральский фестиваль,  представляла директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова.

В результате лучшим информационным туристическим центром признан Центр развития туризма Свердловской области, лучшим деловым событием туристической направленности – Неделя туризма на Урале и IV Международный туристский форум «Большой Урал-2016» в Екатеринбурге. В форуме приняло участие более 3 тысяч человек из 28 регионов и 137 городов нашей страны. «Лучшим событием в области гастрономического туризма» стал VI Международный Фестиваль барбекю. Он собрал в этом году в Екатеринбурге более 80 тысяч гостей и, по мнению экспертного сообщества, вошел в число лучших гастрономических событий УрФО.

Второе место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Кино» завоевал карнавал «Каннско-Уральский кинофестиваль» в Каменске-Уральском, посвященный Году кино. Организовали главное мероприятие года администрация города, социально-культурный центр и коллективы городских предприятий, которые «оживили» кадры 36 кинофильмов, а в образе Данилы Мастера из сказов Бажова выступил глава города. Данила-мастер олицетворял собой образ всех тех, кто трудился и жил, своими руками творил историю Каменского завода, заводского поселка, а десятилетия спустя города-труженика.

Лучшие проекты Региональных конкурсов примут участие в финале Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» 2016 года, который пройдет 13 — 15 октября в Ярославле.

Участие в любом туристическом конкурсе это презентация и продвижение территории города. А значит, и рост. Важно участвовать в таких престижных конкурсах как «Russian Event Awards». В нашей презентации мы максимально ярко и масштабно отразили самые лучшие моменты карнавала. Второе место в региональном этапе и участие в финале – это возможность победить и показать, что в этой номинации мы лучшие в стране, подчеркнула главный специалист отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации города Марина Чистякова.

 

Администрация городаАдминистрация города