ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Соцопрос по догазификации

Специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения проводят соцопрос в рамках программы догазификации, сообщила в формате прямого эфира из администрации города начальник управления социальной политики в Каменске-Уральском Ольга Щевелева.

В списках ― порядка 500 адресов домовладений, который могут стать участниками программы.  Социологический опрос проводится для того, чтобы получить информацию о необходимости мер соцподдержки. Напомним, сейчас компенсацию затрат  из бюджета Свердловской области ― не  более 70 тысяч рублей ― на подключение к газораспределительным сетям имеют право получить  участники программы, которые имеют статус малоимущих, а также неработающие пенсионеры и люди с инвалидностью. Она носит заявительный характер и роизводится в соответствии с Законом  Свердловской области от 29 октября 2007 г. N 126-ОЗ "Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлении социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области" Не исключено, что поддержка необходима и другим категориям населения.

― Обращаемся к жителям частных домов, куда приходят специалисты Центра социального обслуживания, с убедительной просьбой ответить на задаваемые вопросы, ― акцентирует начальник  управления соцполитики. ― Соцопрос проводится для того, чтобы выяснить, каким категориям населения необходима помощь государства для реализации программы догазификации. Никто не требует предъявлять документы. Все ответы на вопросы записываем со слов жителей. Вопросы самые простые:   какова площадь жилого помещения, сколько человек проживает и другие. Задача - выяснить, какие меры поддержки необходимы домовладельцам, чтобы газифицировать жилое помещение в границах вашего земельного участка. По результатам опроса будут составлены социальные паспорта участников программы догазификации и сформулированы предложения в правительство Свердловской области. 

Подробнее о мерах социальной поддержки отдельным категориям граждан, которые провели газификацию своих объектов недвижимости.

Администрация городаАдминистрация города