Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском пройдут крупные соревнования по спортивному ориентированию

На лыжно-биатлонном комплексе «Березовая роща» 22 мая состоится центральный областной старт «Российского Азимута 2022». В Каменск-Уральский съедутся сильнейшие ориентировщики региона.

Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию проводятся на Среднем Урале более десяти лет.

В этом году, как ожидается, в них примут участие более полутора тысяч человек. Площадкой станут восемь муниципалитетов. В первый день, 21 мая, это будут Екатеринбург, Нижний Тагил, Первоуральск, Новоуральск, Верхняя Салда, Ирбит и Красноуфимск. Центральный старт состоится в воскресенье, 22 мая, в Каменске-Уральском.

Министр физкультуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт особо отмечает важный посыл соревнований: его участники знакомятся с красотами и историческими особенностями территорий. Так, в нашем городе «Российский Азимут 2022» пройдет в «Березовой роще» – по трассе, проложенной по территории бывшего Разгуляевского карьера, где в XIX веке добывали железную руду для Каменского чугунолитейного завода. Участники преодолеют множество ям и карьеров, смогут полюбоваться живописными берегами.

Участвовать в «Российском Азимуте» может любой желающий без ограничения по возрасту. Заявки принимаются до 20 мая. Подробности – на сайте федерации спортивного ориентирования Каменска-Уральского.

В 10:00 начнется регистрация, на 11:45 запланирована официальная церемония открытия. Первый старт – в 12:15. По правилам, спортсменам за наиболее короткое время нужно будет отыскать в лесу и отметить определенное количество контрольных пунктов – от 7 до 25, в зависимости от возрастной группы.

Фото с сайта o-ural.ru

Администрация городаАдминистрация города