ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Алексей Герасимов рассказал школьникам о голосовании за комфортную среду

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В администрации Каменск-Уральского городского округа побывали десятиклассники школы № 25. Они познакомились с главой города Алексеем Герасимовым и узнали, как устроено управление муниципалитетом.

Такие экскурсии проходят для молодых каменцев регулярно. Ребята пришли вместе со своим классным руководителем Натальей Полухиной и преподавателем обществознания Людмилой Таранковой.

Одним из первых, кого в администрации увидели школьники и их учителя, был глава города. Алексей Герасимов рассказал о том, как они могут помочь в развитии города – поделиться своим мнением о том, какие территории в Каменске-Уральском в первую очередь нуждаются в обновлении. Это до 30 мая могут сделать все желающие от 14 лет и старше на единой платформе https://66.gorodsreda.ru/. Глава города отметил, что высокая активность в голосовании покажет, как каменцы заинтересованы в обновлении.

Начальник отдела организационной работы и связей с общественностью Татьяна Щербо поведала десятиклассникам много интересного о том, как устроена работа администрации и городской Думы. Ребята узнали, как формируется бюджет и что такое проектное управление. Они заглянули в комитет по архитектуре и градостроительству и в другие подразделения, взглянули на площадь Ленкома с высоты. Побывали и в большом зале, где представлены портреты почетных граждан Каменска-Уральского. А в завершение экскурсии пообщались с первым заместителем главы города Дмитрием Башариным и увидели зал, в котором проходят самые важные совещания и принимаются ключевые решения.

После экскурсии ребята с помощью волонтера приняли участие в рейтинговом голосовании по благоустройству.

#КомфортнаяГородскаСреда #ЯМеняюГород #ГорСредавПриоритете

Администрация городаАдминистрация города