ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Операция «Подросток» стартует в мае

С мая по сентябрь в рамках операции «Подросток» на территории города пройдут десятки мероприятий, цель которых - предупредить правонарушения как со стороны несовершеннолетних, так и по отношению к ним. Соответствующее постановление подписал глава города. 

Особое внимание − профилактике гибели и травматизма, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации летнего отдыха и оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подростков, стоящих на учете в отделе полиции по делам несовершеннолетних, территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Важный аспект профилактической работы в период летних каникул − организация досуга подростков. Комплекс мероприятий составляют сегодня учреждения образования, где будут организованы лагеря дневного пребывания, а также учреждения культуры, физкультуры и спорта.

Накануне каникул уже в мае в школах и других учреждениях пройдут инструктажи по правилам поведения вблизи железнодорожных путей, водоемов, при проведении турпоходов, экскурсий.

Полицейским с мая по сентябрь предстоит усиленно патрулировать территории и общественные места, где возможно пребывание подростков. Важная часть работы − выявление детей, находящихся в социально опасном положении, оказание им социальной, психологической, материальной и иной помощи.

Летние каникулы в Каменске будут насыщены самыми разными мероприятиями.  Центр молодежной политики продолжит экологические субботники с участием подростков. Управление социальной политики в каникулы готовится реализовать более десяти различных программ: по профилактике домашнего насилия, самовольных уходов, основам безопасности. Предусмотрены мероприятия по формированию ценностей здорового образа жизни, направленной на профилактику вредных привычек, организация реабилитационной работы с несовершеннолетними «группы риска», состоящими на различных видах учетов; профилактика суицидального поведения несовершеннолетних.

Центр занятости в преддверии и во время каникул предоставляет несовершеннолетним госуслуги по профориентации, профессиональному обучению, социальной адаптации, психологической поддержке, содействию трудоустройству.

ПОДРОБНО

Администрация городаАдминистрация города