Горячая линия для семей мобилизованных

Как проголосовать за общественную территорию без регистрации на Госуслугах?

Скоро месяц как в Каменске-Уральском идет рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2023 году. Свой выбор уже сделали около семнадцати тысяч горожан. Можно голосовать онлайн, на федеральной платформе https://66.gorodsreda.ru/,  либо через приложение, с помощью волонтеров. Рассказываем, как легко поддержать приоритетную территорию без регистрации на Госуслугах.

Улицы города

  1. Волонтеров можно встретить в будни с 16-18 часов на площади Ленинского комсомола, у ТЦ «Солнечный» и на площади Горького.
  2. Проголосовать через приложение можно на всех городских мероприятиях. Из ближайших - праздничная программа на реконструированной части Набережной состоится 14 мая с 12.00 до 14.00.

Также проголосовать можно, посетив мотокросс 14 мая. Начало в 12.00.

 Учреждения культуры

  1. Библиотеки. Волонтеры работают в двух библиотеках: № 13 (ул. Суворова, 27) и № 17 (ул. Трудовые Резервы, 8а, ДК "Металлург").
  2. Выставочный зал (проспект Победы 83А).
  3. Муниципальные культурно-досуговые учреждения. ДК «Юность» (проспект Победы,2), Социально-культурный центр (ул.Ленина, 36), Детский культурный центр (ул.Каменская,33), ДК «Металлург» (ул.Трудовые резервы 8/а), ДК «Современник» (ул.Лермонтова, 133).
  4. Театр драмы (ул.Алюминиевая, 45)

Учреждения спорта

  1. Здание управления по физической культуре и спорту (ул. Синарская,7).
  2. Фитнес-клуб «Гравитация» (проспект Победы, 75).
  3. Спортивные школы по ул.Кунавина, 16, ул. Титова,7 и ул.Крылова,19А.
  4. Стадион «Энергетик» (УАЗ, ул.Гагарина, 1) - по расписанию сдачи норм ГТО.

Отметим, команда волонтеров нацпроекта «Жилье и городская среда» в Каменске-Уральском насчитывает около 150 человек и является одной из самых многочисленных в Свердловской области. В рамках рейтингового голосования ребята рассказывают жителям об участвующих в голосовании площадках, об условиях включения их в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» и при необходимости помогают горожанам «упрощенно», то есть тут же, на месте, проголосовать за ту или иную общественную территорию.

Узнать добровольцев можно по специальной брендированной экипировке.

#КомфортнаяГородскаяСреда #ЯМеняюГород #ГорСредавПриоритете

 

Администрация городаАдминистрация города