Горячая линия для семей мобилизованных

Каменск к проведению выборов готов

  • slider
  • slider
  • slider

Территориальная избирательная комиссия Каменска-Уральского,  муниципалитет, правоохранители,  пожарные, подразделения  служб городского хозяйства к проведению выборов во все  уровни  законодательной власти готовы. Технические и организационные вопросы были предметно рассмотрены сегодня на заседании рабочей группы, которое провел глава города Алексей Шмыков.

Все участковые избирательные комиссии оснащены мебелью, компьютерами, оргтехникой, обеспечены связью и транспортом. Вопросы  охраны  общественного порядка тоже  решены.  Ход и законность избирательного процесса будут отслеживать не только представители партий и кандидатов в депутаты. 18 сентября  на избирательных участках в  Каменске, как и в других городах, будут присутствовать  международные наблюдатели ОБСЕ.

С момента открытия  участков, а их в Каменске 71,  поблизости  от  зданий,  где проходит голосование, в течение всего дня  волонтеры независимых организаций будут проводить  опросы  общественного мнения, сообщила председатель ТИК Ольга Дегтярева.  Обычная процедура на  выборах депутатов в областной парламент и Государственную Думу. Это не что иное, как замеры активности электората.

Руку на пульсе организации выборов держит рабочая группа. Все, что связано с технической оснащенностью участков, транспортным, торговым и культурным обслуживанием населения, - зона ее ответственности.

18 сентября  по традиции в зданиях, где расположены избирательные участки, будут работать буфеты, ассортимент тоже традиционный: свежая выпечка, вода, соки и горячий чай. Всего их 68. Малая квадратура помещений не позволяет организовать место для торгового обслуживания на участках в поселке Хозспособ и деревне Монастырка, сообщила начальник отдела развития потребительского рынка Татьяна Афонина.

Поблизости от зданий, где расположены избирательные участки, сельхозпроизводители и предприниматели, реализующие бахчевые культуры и фрукты,  организуют выездную торговлю своей продукцией. Агрофирма «Травянское» будет реализовать овощные сертификаты на сумму в 300, 600 и 900 рублей. Крестьянское фермерское хозяйство Суаридзе организует две мобильные точки по реализации овощей и картофеля. В 24 точках желающие смогут приобрести арбузы и дыни. Места дислокации уже определены и согласованы отделом развития потребительского рынка. Адреса см. ЗДЕСЬ.

Медики организуют на 22 участках  Посты здоровья, где  с 10 до 16 часов любой желающий может измерить свое артериальное давление,  и в зависимости от показаний получить  рекомендацию специалиста. Соответствующий указатель позволит без труда определить место расположения Поста в здании избирательного участка. Смотреть места дислокации Постов здоровья.

Решены вопросы и культурного обслуживания избирателей. Концертные программы для горожан подготовили театр Драмы, дворцы культуры «Юность», «Современник», «Металлург», коллективы центра «Дарина»,  ДКЦ,  детская школа искусств №1, ансамбль «Золотые родники», Центр дополнительного образования. ДЮСШ организует спортивно – игровую программу. Смотреть время и место выступлений тоже известно.

18 сентября в течение всего дня голосования по улицам Каменска будут курсировать  радиофицированные машины,  приглашая горожан принять участие в выборах. Свое обращение избирателям адресовал и глава города Алексей Шмыков.

Администрация городаАдминистрация города