Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском третью неделю проходят экологические субботники

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

12 мая к общегородскому субботнику на территории Байновского сада подключись муниципальные служащие.

Более сотни волонтеров – сотрудников администраций города, Южного управленческого округа, Красногорской администрации, комитетов по управлению имуществом, архитектуры и градостроительства, специалистов финансово-бюджетного управления, управления культуры – тщательно убрали от случайного мусора сквер от магазина "Спортмастер" до магазина "Домашняя мечта".

Задал ударный тон на экологическом субботнике глава города Алексей Герасимов.

– Территория заброшенная, только своими руками сможем её очистить, сделать город лучше и красивее, – уверен Алексей Герасимов. – По заведенной традиции, мы проводим общегородской субботник на той территории, где в скором времени появится новый объект. В этом году благоустраивается Байновский сад со стороны улицы Шестакова, там появится современная прогулочная зона до школы № 40. Рядом, на бульваре Парижской коммуны, тоже начались строительные работы. А на месте проведения субботника появится легкоатлетический манеж, уже готовится проект.

Пока на месте будущего строительства спортивного объекта  много мусора. Волонтеры очистили территорию  от мягкого мебельного гарнитура, ветхих комплектов одежды с пиджаками до сотен килограмм битого стекла и оберточной бумаги. За несколько часов  собрали три горы хлама, который сегодня вывезут. Как отметил глава Красногорской  администрации Владимир Горенков, субботники в районе Байновского сада еще продолжатся. К уборке присоединятся предприятия.

Всего за три недели  силами добровольцев предприятий и организаций  очищено от случайного мусора 227 000 квадратных метров  газонов, излюбленных жителями мест отдыха в городских лесах и не только.  В приборке города приняло участие более 2500 человек. Это сотрудники предприятий и организаций, муниципальные служащие, депутаты, студенты.  Вышли на уборку и жильцы некоторых многоквартирных домов.

Благодаря общим усилиям единомышленников еще больше любимых мест отдыха каменцев стали уютнее и красивее.

#ЯМеняюГород #ГорСредавПриоритете #КомфортнаяГородскаяСреда

Администрация городаАдминистрация города