ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Студенты КУПК знают, как сделать город комфортнее

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Высокая активность жителей, огромное желание изменить облик Каменска – благодаря этому за пять лет  благоустроено  10 общественных пространств и 33 дворовых территории.  Более 770 миллионов рублей, в том числе собственников многоэтажек, инвестировано  в формирование комфортной городской среды. В этом  секрет позитивных изменений.

Встреча  с  заместителем  главы Каменска-Уральского Николаем Орловым  в стенах политехнического колледжа еще раз убедила, что от гражданской позиции многое зависит.

– Задача федерального проекта «Жилье и городская среда» – сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды, – сообщил Николай Орлов. – В этом году на голосование вынесено 8 проектов-претендентов для комплексного благоустройства в следующем году.

Напомним,  приоритетную территорию каменцы выбирают среди  Байновского сада (2 этап), территории  у ДК «Металлург» (2 этап), сквера у школы №5 и аллеи по улице Строителей, бульвара Славского, Набережной (3 этап), парков Северный и Силикатный и театрального скверика. 

Важно, чтобы формирование комфортной среды  там, где оно уже идет, продолжалось. На Набережной, в Байновском саду и у ДК «Металлург», подчеркнул зам главы города Николай Орлов.

Студенты  КУПК в рейтинговом голосовании не новички.  Сразу в ходе встречи более сотни человек проверили удобство голосования. Те, у кого еще нет учетной записи на сайте Госуслуг, воспользовались  приложением волонтеров, где для аутентификации достаточно  указать свой номер телефона. К слову, большинство проголосовавших студентов  отдали предпочтение за третий этап благоустройства Набережной. Нам нравится это место отдыха, хотим продолжения, говорят молодые каменцы.

К слову, на утро 11 мая за приоритетные объекты благоустройства 2023 года проголосовало 15 624 каменца. В тройке лидеров – 3 этап Набережной (6 275 голосов), 2 этап Байновского сада (3735) и 2 этап у ДК «Металлург» (2367).

#КомфортнаяГородскаяСреда #ЯМеняюГород #ГорСредавПриоритете

Администрация городаАдминистрация города