Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Торговать по правилам

О правилах выездной торговли на рабочем совещании в администрации Каменск-Уральского городского округа 5 мая напомнили представителям общепита.  Участниками совещания стали руководители  организаций, которые планируют в праздничные дни торговать на центральной площади города и на проспекте Победы.

Руководитель ТО Роспотребнадзора в Каменске-Уральском Сергей Фефилов акцентировал:  все продавцы обязаны соблюдать масочный режим в том числе на открытых площадках, так как во время публичных мероприятий ожидается значительное количество людей. Маски продавцы обязаны менять каждые два часа. Важно соблюдать все профилактические мероприятия: использовать дезсредства. Дезсредства должны быть доступны и для потребителей. Это необходимо для профилактики инфекционных заболеваний. Все продавцы должны иметь в наличии справки о прохождении медосмотра, сертификат о вакцинации от ковида или о перенесенном заболевании.  

С 15 апреля до особого распоряжения на территории Каменска-Уральского введен особый противопожарный режим. Об этом напомнила участникам  рабочего совещания представитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анна Дёмина.

см. Постановление № 207 от 07.04.2022 https://docs.kamensk-uralskiy.ru/item/5062

В период действия противопожарного режима использовать открытый огонь на территории города категорически запрещено. А это значит, что жарить шашлыки и готовить плов на улице нельзя. В противном случае нарушителей ждет серьезный штраф. Начальник отдела развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма администрации городского округа Татьяна Афонина посоветовала предпринимателям приготовить данные блюда заранее, в своих кафе или столовых. С тем чтобы во время выездной торговли их можно было только разогреть.

Об обязательном соблюдении правил дорожного движения, в том числе во время разгрузки и выгрузки товаров напомнил предпринимателям представитель ОГИБДД в Каменске-Уральском Сергей Боровинских.  

Всем участникам совещания организаторы вручили памятки, где прописаны правила ведения выездной торговли на территории города.

Администрация городаАдминистрация города